Национальный медицинский форум

Поздняя беременность

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Поздняя беременность

Сообщение Беренис » 03 июн 2013, 01:24

Приехала домой после длительного перерыва и была удивлена, что несколько маминых подруг беременны или только-только родили. У нас сейчас прямо мода на поздние роды. Очень часто можно встретить женщин после 40-ка, готовящихся стать мамами. Разница со старшими детьми очень большая 10-16 лет. В большинстве случаев, беременность, конечно же не запланированная. Дети, это конечно же замечательно. Вот только смогут ли потом родители их на ноги поставить?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Поздняя беременность

Сообщение Марианна К. » 06 июн 2013, 02:25

Беренис писал(а):Дети, это конечно же замечательно. Вот только смогут ли потом родители их на ноги поставить?

Смогут или не смогут, да все мы под Богом ходим. Рожают, это хорошо. Обычно поздние дети самые любимые, это уже сознательное материнство, у таких - возрастных, родителей вторая молодость начинается, жизнь новый смысл приобретает. А это очень здорово.

tatiyanaonce
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Поздняя беременность

Сообщение tatiyanaonce » 18 сен 2013, 12:35

подруга родила в 32, осложнений ни каких

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Поздняя беременность

Сообщение Natalia » 18 сен 2013, 13:27

Я родила в 35, но через 2 месяца мне исполнилось 36, так что тоже отношусь в поздно родившим мамам. Разница между детьми 10 лет. Действительно, ребенок самый любимый и желанный, отношение совсем другое, чем к первой дочери. А по поводу будут ли силы, согласна с Марианной, можно родить в 20 и умереть.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Поздняя беременность

Сообщение Ира » 11 дек 2014, 19:02

Сколько же лет было маминым подругам автора поста, интересно?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Поздняя беременность

Сообщение Анна » 11 дек 2014, 22:58

У моей мамы подруга, у которой трое детей. Последнюю дочку родила в 43 года, а теперь её средняя дочь тоже родила второго ребёнка в 42. Всё нормально в современном мире.

Kalina
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Поздняя беременность

Сообщение Kalina » 31 дек 2014, 03:12

Рада за тех, кто родил здоровых деток после 40, и теперь счастлив. Очень надеюсь к ним присоединиться, однако не знаю как всё сложится. Мне 41, и пришла долгожданная беременность, которую уже и не ждали. Омрачает нашу с мужем радость то, что врачи нам ставят высокий риск синдрома Дауна у ребенка. Рекомендуют пройти ДОТ-тест, успокаивают тем, что он делается просто по крови матери, и ребенку это ничем не грозит. К тому же делают его в единственной в нашей стране лаборатории, оснащенной всем необходимым для подобных исследований, а поэтому гарантируется очень высокая точность результата. Вот теперь не знаю как быть, соглашаться на тест или нет. А вдруг, страшно подумать, результат окажется положительным, и что же тогда делать? У меня уже голова скоро лопнет от этих мыслей. Или уже пройти тест и успокоиться, тем более я в душе чувствую, что всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Поздняя беременность

Сообщение Виталия » 16 мар 2015, 13:08

Kalina, сложно что-либо советовать, ведь перед самой сдачей крови и в период ожидания результатов анализов ваши нервы будут на пределе. А беременным волноваться нельзя. Я так понимаю, вы ведь в любом случае будете рожать, поэтому нужно верить, что всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Поздняя беременность

Сообщение Ольга » 05 авг 2015, 12:48

Сразу вспоминается недавно передача об актрисе какой-то, не помню фамилию, которая сознательно родила малыша с таким синдромом. Она нанимает всех возможных специалистов для корректирования поведения, сама окружила любовью ребёнка, и не жалеет о своём решении. Хотя... может быть это она пока не жалеет.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Поздняя беременность

Сообщение Вероника » 15 авг 2015, 12:47

Дай Бог, чтобы эта актриса всю жизнь так геройствовала. Некоторые на этом просто пиарятся, к сожалению.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1