Национальный медицинский форум

По каким вообще причинам может появляться геморрой?

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Кириллов
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 28
Дата регистрации: 22 дек 2018, 19:29

По каким вообще причинам может появляться геморрой?

Сообщение Кириллов » 14 янв 2019, 13:52

По каким вообще причинам может появляться геморрой?

Беконер
Новичок
 
Город: Черневцы
Сообщения: 13
Дата регистрации: 10 янв 2019, 14:27

Re: По каким вообще причинам может появляться геморрой?

Сообщение Беконер » 14 янв 2019, 15:24

В принципе, геморрой может появляться по массе причин. Основные из них - беременность, поднятие тяжестей, большие физические нагрузки, сидячая работа, и так далее. Прочтите данную статью https://proktoinfo.ru/hemorrhoids/formy ... /naruzhnij . Она расскажет Вам все подробности.

Света385
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 140
Дата регистрации: 18 апр 2018, 15:46

Re: По каким вообще причинам может появляться геморрой?

Сообщение Света385 » 22 фев 2019, 23:32

Еще по причине наследственности может быть или от неправильного питания. Тут о том как лечится геморрой https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/gemorroy/#prichiny-gemorroya Затягивать с лечением не стоит, так как на последних стадиях без операции не обойтись.

Аватара пользователя
Инна Гудкова
Новичок
 
Город: Краматорск
Сообщения: 101
Дата регистрации: 23 окт 2018, 02:48

Re: По каким вообще причинам может появляться геморрой?

Сообщение Инна Гудкова » 18 май 2019, 02:11

Да, причин может быть много... Ребята, подскажите, как подготовиться к осмотру проктолога?

Аватара пользователя
Кристи Бонд
Новичок
 
Город: Краматорск
Сообщения: 73
Дата регистрации: 23 окт 2018, 02:40

Re: По каким вообще причинам может появляться геморрой?

Сообщение Кристи Бонд » 18 май 2019, 03:34

Инна Гудкова писал(а):Да, причин может быть много... Ребята, подскажите, как подготовиться к осмотру проктолога?


От геморроя никто не застрахован и своевременно начатое лечение - гарантия быстрого выздоровления. Как подготовиться к осмотру проктолога смотрим тут. В принципе, ничего сложного в этом нет. Нельзя переедать пере приемом, употреблять некоторые продукты способствующие расстройству и газообразованию, а также необходимо очистить свой кишечник путем клизмы или слабительного. Будьте здоровы!

Аватара пользователя
Наталья Ветрова
Новичок
 
Город: Нью-Йорк
Сообщения: 71
Дата регистрации: 06 ноя 2018, 01:22

Re: По каким вообще причинам может появляться геморрой?

Сообщение Наталья Ветрова » 20 май 2019, 19:38

Кристи Бонд писал(а):
Инна Гудкова писал(а):Да, причин может быть много... Ребята, подскажите, как подготовиться к осмотру проктолога?


От геморроя никто не застрахован и своевременно начатое лечение - гарантия быстрого выздоровления. Как подготовиться к осмотру проктолога смотрим тут. В принципе, ничего сложного в этом нет. Нельзя переедать перед приемом, употреблять некоторые продукты способствующие расстройству и газообразованию, а также необходимо очистить свой кишечник путем клизмы или слабительного. Будьте здоровы!


Согласна, процедура подготовки к приему проктолога простая, но некоторые моменты есть, все верно подмечено.

Катруся2019
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 2
Дата регистрации: 16 дек 2019, 00:58

Re: По каким вообще причинам может появляться геморрой?

Сообщение Катруся2019 » 16 дек 2019, 01:01

Как мне знакома эта тема к сожалению, но я не долго с ней мучалась, просто у меня было лечение свечи+ слабительное фибралакс, так стул у меня нормализовался быстро, запоров уже на было, поэтому и лечение геморроя проходило быстрее. Потому что не получиться лечить геморрой, если проблемы со стулом есть, это не возможно. А фибралакс не только избавит от запоров, от и улучшит работу кишечника

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 406
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: По каким вообще причинам может появляться геморрой?

Сообщение ПетровВВ » 18 май 2023, 15:26

Всем хорошего дня, товарищи форумчане. Кто может подсказать опытного проктолога в Санкт-Петербурге для лечения геморроя? Вот недавно застала меня эта напасть, теперь пытаюсь найти хорошего специалиста для эффективного лечения.

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 424
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: По каким вообще причинам может появляться геморрой?

Сообщение ФилатовАрс » 18 май 2023, 21:25

Доброго времени, товарищи. В один момент я заметил некоторые неприятные симптомы, указывающие на возможное наличие геморроя. Испытывал дискомфорт, зуд и небольшую боль в тот самом месте. Эти ощущения мешали мне проводить обычные дела и причиняли некоторое беспокойство. Решив не откладывать проблему в долгий ящик, решил обратиться в клинику "MedSwiss" в Питере - https://medswiss-spb.ru/departments/proktolog-2/. Зная о их специализации в проктологических заболеваниях, я был уверен, что они окажут мне квалифицированную помощь. При подготовке к приему у проктолога я следовал рекомендациям клиники. За несколько дней до визита придерживался диеты с ограничением газообразующих продуктов и жирных блюд. Накануне приема также провел очищение прямой кишки при помощи специальной микроклизмы, которую приобрел в аптеке. В клинике "MedSwiss" диагностика началась с осмотра и беседы с врачом. Врач внимательно выслушал мои жалобы и произвел визуальную оценку моего состояния здоровья. Затем было проведено пальцевое ректальное исследование для более детального изучения проблемы. На основе этих данных врач определил, что дополнительные методы инструментальной и лабораторной диагностики необходимы для полного понимания ситуации. Мне были назначены лабораторные анализы, а также КТ органов брюшной полости и УЗИ органов малого таза. В клиниках используется современное оборудование последнего поколения. Это обеспечивает точность диагностики и минимальную инвазивность проводимых исследований, что улучшает комфортность для пациента. Я уже практически закончил курс лечения, чувствую себя на много лучше, жду полного выздоровления.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: По каким вообще причинам может появляться геморрой?

Сообщение Виктория_Самойлова » 30 май 2023, 16:04

Это можно долго перечислять от чего может появиться геморрой, это вредные привычки, сидячая работа, наследственный фактор, частые поносы и запоры, и так далее. Главное вовремя обратиться за помощью к доктору. Моему мужу назначали https://aptstore.ru/catalog/p-prokto-glivenol-suppozitorii-rekt-10-10250/ Это лекарственное средство, избавляет от заболевания, снимает воспаление и боль.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1