Национальный медицинский форум

Есть ли какие-то побочные эффекты от софосбувира + ледипасвира?

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Мирон
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 1
Дата регистрации: 20 фев 2018, 20:47

Есть ли какие-то побочные эффекты от софосбувира + ледипасвира?

Сообщение Мирон » 20 фев 2018, 20:48

Врач инфекицонист назначил мне софосбувир+ ледипасвир. Гепатит С 3а, вирусная нагрузка высокая, есть признаки фиброза. После начала приема никаких вообще нет побочных эффектов, изменений в состоянии ноль. Так и должно быть?

Траливалия
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 2
Дата регистрации: 22 фев 2018, 22:36

Re: Есть ли какие-то побочные эффекты от софосбувира + ледипасвира?

Сообщение Траливалия » 22 фев 2018, 22:36

ну по идее да, обычно на приеме этих препаратов не бывает ничего, никаких эффектов

Ми рон
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 1
Дата регистрации: 22 фев 2018, 23:25

Re: Есть ли какие-то побочные эффекты от софосбувира + ледипасвира?

Сообщение Ми рон » 22 фев 2018, 23:26

А улучшение?

Геннка
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 3
Дата регистрации: 22 фев 2018, 23:33

Re: Есть ли какие-то побочные эффекты от софосбувира + ледипасвира?

Сообщение Геннка » 22 фев 2018, 23:34

не так быстро :) особенно если уже есть изменения в печени. единственное, что если острая фаза, то конечно улучшения могут наступить сразу а если нет, то как-то же вы жили с этой болезнью много лет, пока она перетекла в хроническую форму. организм уже привык Хотя вот мне стало лучш практически сразу. Не знаю, может быть эффеткт плацебо но я чувствовал себя бодрее, веселее, у меня было больше сил.

Траливалия
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 2
Дата регистрации: 22 фев 2018, 22:36

Re: Есть ли какие-то побочные эффекты от софосбувира + ледипасвира?

Сообщение Траливалия » 26 фев 2018, 23:01

скажите, а где вы препарат покупали? не может ли причина у Мирона быть в подделке?

Геннка
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 3
Дата регистрации: 22 фев 2018, 23:33

Re: Есть ли какие-то побочные эффекты от софосбувира + ледипасвира?

Сообщение Геннка » 26 фев 2018, 23:04

я на http://sofosbuvir-ind.com/ Что у мирона я не знаю, после курса препаратов это анализы покажут. вполне возможно что у него улучшение наступит позже. все же индивидуально.

Геннка
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 3
Дата регистрации: 22 фев 2018, 23:33

Re: Есть ли какие-то побочные эффекты от софосбувира + ледипасвира?

Сообщение Геннка » 26 фев 2018, 23:06

А еще я вот как раз на вых прочитал, что бывает повышение температуры, улучшение должно наступить после окончания курса.

Травматолог
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 70
Дата регистрации: 08 апр 2018, 06:24

Re: Есть ли какие-то побочные эффекты от софосбувира + ледипасвира?

Сообщение Травматолог » 28 апр 2018, 08:42

Диета и лечебное питание при гепатитах. Народное лечение гепатитов

Лечение гепатита требует комплексного подхода и огромного терпения, так как предполагает не только использование лекарственных средств, но и диету, придерживаться которой придется в течение многих лет, чтобы полностью восстановить функции печени и других органов.
Питание, организованное правильно, при гепатите разгрузит печень, минимизирует действие повреждающих агентов, а также поможет уменьшить вероятность осложнений, наиболее опасное из которых — цирроз.

В рационе у взрослых много продуктов, недопустимых при заболеваниях печени. Поэтому врачи и назначают жесткую диету. Она направлена на ограничение в еде жиров при сохранении количества белков и углеводов.
И, конечно, полностью исключается употребление алкоголя, даже в очень небольших дозах. Диета при хроническом гепатите печени предполагает 5 приемов пищи в день.

Диета при острых гепатитах

Пища принимается 5 раз в день в теплом виде.

Хлеб и мучные изделия
Рекомендуют подсушенный или вчерашней выпечки пшеничный хлеб, несдобное печенье.
Исключают ржаной свежий хлеб, продукты из сдобного и слоеного теста.

Мясо и птица
Рекомендуют нежилистую и нежирную говядину, индейку, курицу без кожи, кролика — в виде котлетной массы. Разрешено готовить на пару или варить.
Исключают жирные сорта утки, гуся, мозги, печень, почки, копчености, колбасы, консервы, обжаренное и тушеное мясо куском.

Рыба
Рекомендуют вареную, нежирную паровую рыбу, изделия в виде котлетной массы (суфле и пюре) из сваренного продукта, рыбу заливную в отваре из овощей.
Исключают жирные виды рыб, копченые, тушеные, жареные, соленые, икру и консервы.
Узнать больше ...
http://doclvs.ru/medpop4/diethepatitis.php

Аватара пользователя
Монолитка
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 357
Дата регистрации: 06 май 2018, 23:55

Re: Есть ли какие-то побочные эффекты от софосбувира + ледипасвира?

Сообщение Монолитка » 17 авг 2019, 22:39

Привет всем! Приходилось недавно в плотную сталкиваться с такой проблемой, как гепатит С - заболевание, частота которого с каждым годом неуклонно растет. Вместе с тем, и медицина на месте не стоит, в аптеках появляются эффективные средства, помогающие бороться с недугом. Читала много хороших отзывов, например, о препаратах ледипасвир и софосбувир. Многие говорят, что в Ростове заказывают в этой компании https://rostov.medfarma.info/ledipasvir-sofosbuvir-rostov.html . Так что и Вы можете взять на заметку.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3