Национальный медицинский форум

Чем завлечь ребенка?

Музыкальные школы, кружки, клубы и обучающие центры, игры, поделки и детское творчество.
Аватара пользователя
Дина Безсонова
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 14
Дата регистрации: 19 апр 2018, 03:17

Чем завлечь ребенка?

Сообщение Дина Безсонова » 30 сен 2018, 22:23

Девушки, у меня с моим ребенком проблема, он ничем не занимается, не увлекается, со школы приходит и сразу за компьютер садится. Меня эта проблема очень волнует, ведь от такого времяпровождения у меня может ухудшится здоровье, сколиоз, зрение и прочее. Ему 7 лет, чем можно занять ребенка, может купить какие-то интересные и занимательные игрушки, игры?

Аватара пользователя
Алиса Сказка
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 12
Дата регистрации: 22 апр 2018, 00:23

Re: Чем завлечь ребенка?

Сообщение Алиса Сказка » 30 сен 2018, 22:37

Я вас понимаю, у меня у самой двое детей и каждый в своем телефоне сидит. Они то играют, то всякую ерунду в ютубе смотрят, типа блогеров и геймеров. Я конечно сама виновата в том, что дети столько времени проводят в интернете, теперь корю себя за это. Но я борюсь с этой проблемой, мы с детьми сейчас стараемся, хотя бы в выходные, больше времени проводить с семьей, играть в игры, ходить вместе на прогулки. Играли в Крокодил, Твистер всем очень понравилось. Вот хочу купить китайское Лего Звездные войны, надеюсь мои мальчишки оценят покупку, будем всей семьей собирать
Изображение

Аватара пользователя
Брусника
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 11
Дата регистрации: 20 апр 2018, 16:40

Re: Чем завлечь ребенка?

Сообщение Брусника » 30 сен 2018, 22:53

Ребенок обязательно должен быть чем-то увлечен, ходить на кружки, секции. Иначе как вы говорите, у него будет много времени на занятия ерундой, будет бесполезно проводить свой досуг. Поговорите с ним, может ему нравится спорт? В таком случае можно отдать его на борьбу, футбол и прочее. У нас дома с компьютерными играми вопрос стоит таким образом, пока я не увижу что уроки все сделаны и задания по дому выполнены, игр не будет. Все очень строго!

Аватара пользователя
Дина Безсонова
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 14
Дата регистрации: 19 апр 2018, 03:17

Re: Чем завлечь ребенка?

Сообщение Дина Безсонова » 30 сен 2018, 22:56

Я ему предлагала заниматься Айкидо, тем более что секция при школе, мне далеко водить его не нужно будет. Он даже может после учебы самостоятельно пойти заниматься. Дорого конечно, но мне для ребенка не жалко, лишь бы он чем-то увлекся. Но он ни в какую не хочет...

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Чем завлечь ребенка?

Сообщение Инна » 06 окт 2018, 21:32

Необходимо не заставить его, а как-то незаметно его подвести к мысли, что необходимо спортом заниматься, или ещё чем. Нужно терпение и выдержка.

Аватара пользователя
ГригорийГрицишин
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 56
Дата регистрации: 22 окт 2018, 18:09

Re: Чем завлечь ребенка?

Сообщение ГригорийГрицишин » 10 ноя 2018, 22:25

Купите вашему ребенку ссылка удалена пластиковые дорожные и сигнальные столбики и ролики. Пусть он с ребятами во дворе сделают себе миниролледром. Вот увидите, ваш ребенок сам будет проситься гулять на улицу))

Изображение

Аватара пользователя
ГригорийГрицишин
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 56
Дата регистрации: 22 окт 2018, 18:09

Re: Чем завлечь ребенка?

Сообщение ГригорийГрицишин » 13 ноя 2018, 19:20

ГригорийГрицишин писал(а):Купите вашему ребенку вот такие пластиковые дорожные и сигнальные столбики и ролики. Пусть он с ребятами во дворе сделают себе миниролледром. Вот увидите, ваш ребенок сам будет проситься гулять на улицу))


Еще можно из этих дорожных и сигнальных столбиков сделать отличную игровую площадку для различных игр с мячом и т.д. Вообщем ,если включить воображение, то ребятню и вашего сына с улицы потом дозваться уже будет практически невозможно))

Тимошева
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 271
Дата регистрации: 09 май 2019, 12:13

Re: Чем завлечь ребенка?

Сообщение Тимошева » 24 апр 2021, 10:58

Инна писал(а):Необходимо не заставить его, а как-то незаметно его подвести к мысли, что необходимо спортом заниматься, или ещё чем. Нужно терпение и выдержка.

Согласна с вами. Только нет у современных родителей терпения.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Чем завлечь ребенка?

Сообщение Калерия » 30 апр 2021, 21:35

Тимошева, а это ведь действительно сложно с современными детками.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron