Национальный медицинский форум

Почему поддержать день без фастфуда - очень разумное решение?

Рекомендации по подбору лекарств, плюсы и минусы современных методов лечения, предупреждение сезонных и хронических заболеваний.
Medaboutme
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 46
Дата регистрации: 31 дек 2014, 11:03

Почему поддержать день без фастфуда - очень разумное решение?

Сообщение Medaboutme » 28 авг 2015, 19:34

Исключение фастфуда из рациона избавляет от лишних 200 ккал как минимум;
Пропадёт тяжесть в животе;
Полезно вспомнить мудрость, что мы становимся похожими на то, что едим. Кто хочет быть подобен булочке из гамбургера?
Основной недостаток, который имеет фастфуд - использование для приготовления его трансгенных жиров, вследствие чего употребление фастфуда рассматривается в качестве причины неправильного питания.

Американские учёные в течение шести лет проводили специальное исследование на обезьянах. Две группы приматов кормили одинаковым количеством калорий, и группа, в рацион которой добавляли трансгенные жиры, набирала жировой ткани на 7% больше, отложившейся в основном в животе, и именно этот вариант ожирения самый опасный. Подопытные обезьяны не имели выбора, однако бессмысленно им уподобляться. Фаст фуд - то, от чего не особо трудно отказаться, и акция #деньбез станет для кого-то возможностью сделать первый шаг навстречу здоровому образу жизни.

Медики недаром критикуют фастфуд как неправильное питание, ведь висцеральный жир (откладывающийся в зоне живота) повышает вероятность сердечных недугов, продукты быстрого питания нарушают обмен веществ. Согласно результатам проведённых на животных опытов, трансгенные жиры усиливают инсулинорезистентность клеток, провоцируя диабет второго типа.

Рестораны быстрого питания подразумевают быстрое поедание еды. Насыщение наступает, когда желудок уже перерастянут. Тяжесть и гликемический шок – только некоторые симптомы, от которых возможно застраховаться, исключив быстрые, но неправильные продукты питания.

Присоединяйтесь к акции #деньбез , берегите себя и следите за своим питанием:)
https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publ ... zfastfuda/

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Почему поддержать день без фастфуда - очень разумное решение?

Сообщение АннаХ » 29 авг 2015, 00:08

Каюсь, раз в 4-5 месяцев питаемся семьей в ресторанах быстрого питания. Нравятся молочные коктейли и куриные наггетсы. Не думаю, что это как-то сильно негативно сказывается на наших желудках, но если так питаться ежедневно, то тут скажутся быстро все негативные стороны фаст фуда.

link
Новичок
 
Сообщения: 163
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:33

Re: Почему поддержать день без фастфуда - очень разумное решение?

Сообщение link » 30 авг 2015, 14:52

АннаХ, А я очень люблю американский junk. Могу и два раза в неделю себя им набить. Живем один раз))

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Почему поддержать день без фастфуда - очень разумное решение?

Сообщение Виталия » 31 авг 2015, 12:42

АннаХ, а я куриные наггетсы покупаю замороженные, а дома уже готовлю. Не скажу, чтоб сильно нравились - просто быстро, в целях экономии времени. Свои домашние котлетки намного вкуснее!

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Почему поддержать день без фастфуда - очень разумное решение?

Сообщение Анна » 02 сен 2015, 09:24

А я стараюсь очень редко пользоваться фаст фудом. А пельмени магазинные тоже относятся к фаст фуду? Это единственное, что я иногда покупаю.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Почему поддержать день без фастфуда - очень разумное решение?

Сообщение Виталия » 02 сен 2015, 14:46

Анна, пельмени я тоже магазинные покупаю, а вот в Макдональдсе бываю очень редко. Гамбургеры, чизбургеры ем очень редко, ну может быть пару раз за лето. А зимой вообще не покупаю.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Почему поддержать день без фастфуда - очень разумное решение?

Сообщение Дарья » 10 сен 2015, 00:00

Мы поддерживаем данную акцию уже лет 5 как минимум. Честно, не помню, когда последний раз была в макдональдсе. В юности периодически забегали туда перекусить, но редко. С появлением детей поняла, что это зло и оно мне не нужно. А теперь в Донецке Маков и вовсе нет, так что даже и соблазниться не на что.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Почему поддержать день без фастфуда - очень разумное решение?

Сообщение Вероника » 17 сен 2015, 23:29

Ну ходить туда постоянно - это вредно, никто не спорит. Но один раз в нескольок месяцев я бы сходила. А что, разве там не не отвечают за качество торговой марки?

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Почему поддержать день без фастфуда - очень разумное решение?

Сообщение Люба » 19 сен 2015, 13:31

Вероника, по-началу нверное, там держали марку, но работают то там наши работники, которые воспитаны нашей системой ни за что не нести ответственность.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Почему поддержать день без фастфуда - очень разумное решение?

Сообщение Мирослава » 19 сен 2015, 13:54

Люба, студенты там работают (по крайней мере у нас) студенты же в основном туда и ходят. Иногда там бываю, когда в выходной выезжаем в центр и нужно быстро и недорого перекусить.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron