Национальный медицинский форум

Тромбоз сосудов яичка у взрослых

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Тромбоз сосудов яичка у взрослых

Сообщение Олечка » 02 мар 2014, 21:08

У моего мужа была травма яичка, неудачно упал с велосипеда. Это было давно, почти 8 лет назад. Пару месяцев назад это яичко напухло, потом появился кровопотек. Уролог сказал, что нужна операция по удалению этого яичка. Я в шоке, неужели прийдется согласиться? Какие последствия будут, повлияет это на эрекцию? Врач говорит, что ничего страшного не произойдет, но я сильно переживаю :(

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Тромбоз сосудов яичка у взрослых

Сообщение LEXA » 12 мар 2014, 20:53

А почему сразу удалять, может там не только тромбоз но и опухоль? Обычно удаляют только если может развится рак, в других случаях по идее должны лечить. Мне кажется вашему мужу сначала нужно на УЗИ сходить.

Аватара пользователя
Йожь
Новичок
 
Сообщения: 120
Дата регистрации: 21 янв 2013, 13:44

Re: Тромбоз сосудов яичка у взрослых

Сообщение Йожь » 17 апр 2014, 23:53

На сколько я знаю, тромбоз сосудов яичка крайне редко приводит к онкологии. И уж тем более нельзя соглашаться на удаление если вы не уверены в своем враче. Я бы проконсультировался у другого хирурга, а оттяпать эту часть тела всегда успеете. На функции это все равно не влияет, только на способность к оплодотворению.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Тромбоз сосудов яичка у взрослых

Сообщение Lola » 04 дек 2014, 19:41

У моего мужа другая проблема с яичком, которая тоже решается только хирургически. Врач сказал, что на эрекцию это никак не повлияет.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1