Национальный медицинский форум

Что это может быть?

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Мариша
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 35
Дата регистрации: 22 авг 2018, 22:19

Что это может быть?

Сообщение Мариша » 28 окт 2018, 21:55

Ощущая боль в боку, в области почки, вроде бы не простывала не переохлаждалась. Что же это может быть?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Что это может быть?

Сообщение Лариса » 30 окт 2018, 19:36

Это может быть что угодно, и даже вовсе не почка.

Света385
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 140
Дата регистрации: 18 апр 2018, 15:46

Re: Что это может быть?

Сообщение Света385 » 31 окт 2018, 19:02

Однозначно дать ответ может только врач по результатам обследования. Такие боли могут указывать на кисту https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/bolezni/kista_pochki_/ или др. патологии связанные с почками. Имитировать болевой синдром в этой области может даже остеохондроз позвоночника или грыжа межпозвоночного диска.

Аватара пользователя
Famouness
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 55
Дата регистрации: 30 дек 2013, 09:41

Re: Что это может быть?

Сообщение Famouness » 09 ноя 2018, 14:22

Проблема с почками скорее всего. Лучше сдайте анализ, тогда уже и будет немного ясности. Анализ мочи может показать в чем проблема. Если будут сомнения, то лучше сдать анализ мочи по Зимницкому. Вот здесь про данный анализ все можно почитать http://vylechim-prostatit.ru/urologiya/analiz-mochi-po-zimnickomu-241 Если проблема все-таки имеется, то данный анализ сможет выявить ее. Только не забывайте, что данный анализ лучше сдавать в стационаре, так как его нужно сдавать каждые три часа

Сандакова
Новичок
 
Город: Севастополь
Сообщения: 123
Дата регистрации: 10 мар 2018, 19:46

Re: Что это может быть?

Сообщение Сандакова » 22 ноя 2018, 14:50

К доктору идите, не бейтесь в догадках.


ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 434
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Что это может быть?

Сообщение ПетровВВ » 24 июл 2023, 19:21

У моего отца вот подобное было и недавно у него обнаружили камни в почках. Ищу для него хорошую клинику в СПб для удаления камней, вы не посоветуете из своего опыта хорошее медицинское учреждение для прохождения подобных процедур?

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 447
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Что это может быть?

Сообщение ФилатовАрс » 24 июл 2023, 21:35

Некоторое время назад, я начал ощущать сильные боли и дискомфорт в области почек, что немного пугало и ограничивало мою обычную активность. Как только обратился врачам, они обнаружили камни в моих почках и посоветовали мне провести операцию контактной литотрипсии. Врачи из "СМ-Клиника Центр Хирургии" в Питере (https://centr-hirurgii-spb.ru/urologiya/kontaktnaya-litotripsiya/) объяснили, что для успешного лечения и подготовки к процедуре нужно пройти ряд обследований. Я сдал анализы крови и мочи, сделал тест на свёртываемость крови, проконсультировался со специалистами и сдал необходимые УЗИ и рентгеновские исследования. Такая подготовка позволила выявить возможные противопоказания и подобрать оптимальную методику для меня. Перед процедурой мне также пришлось пройти курс антибиотиков и препаратов для улучшения циркуляции крови. Последний приём пищи был не позднее, чем за 12 часов до операции, и перед вмешательством мне провели очищение кишечника с помощью клизмы. Операция контактной литотрипсии проводилась с использованием лазерной методики, так как она считается наиболее универсальной и позволяет избавиться от камней любой плотности. Во время процедуры я находился под спинальной анестезией, что оказывает меньшее негативное воздействие, чем полный наркоз. Врачи ввели уретроскоп с оптической системой в мочеточник, чтобы удалить камни. Процедура дробления камней продолжалась около часа, и благодаря этой эффективной методике камни были полностью удалены. После операции меня перевели в стационар, где я провел несколько дней. Полное восстановление заняло около двух недель, но я рад, что сейчас мои почки в порядке, и боли и дискомфорт ушли.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron