Национальный медицинский форум

Варикоцеле

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
ЛУНА
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 245
Дата регистрации: 10 ноя 2016, 04:07

Варикоцеле

Сообщение ЛУНА » 28 авг 2017, 14:27

В каком возрасте мальчику лучше всего оперировать варикоцеле?

Ирина537
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 462
Дата регистрации: 21 июл 2017, 18:04

Re: Варикоцеле

Сообщение Ирина537 » 29 авг 2017, 13:22

У моей подруги у сына была такая проблема, оперировали его в 15 лет.

Леночка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 636
Дата регистрации: 15 июн 2017, 12:24

Re: Варикоцеле

Сообщение Леночка » 11 сен 2017, 19:12

Я слышала, что такие операции в подростковом возрасте обычно делают.

Алсу
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 423
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:57

Re: Варикоцеле

Сообщение Алсу » 09 окт 2017, 07:50

Моему крестнику операцию делали в 14 лет, раньше врачи говорили, что оперироваться рано...

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Варикоцеле

Сообщение Андрей » 31 окт 2017, 23:20

Моему племяннику оперировали варикоцеле в 16 лет. Тоже врачи раньше говорили, что не надо оперировать.


ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 415
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Варикоцеле

Сообщение ФилатовАрс » 17 ноя 2023, 21:48

Доброго всем. Скажите пожалуйста, в какой клинике можно провести профессиональное лечение варикоцеле в Санкт-Петербурге?

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 394
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Варикоцеле

Сообщение ПетровВВ » 17 ноя 2023, 22:54

Я всех приветствую. Недавно у моего отца диагностировали варикоцеле, это стало настоящим ударом. Ведь, хоть это и не страшно для жизни, всё равно доставляло дискомфорт и было серьезной проблемой. Он чувствовал давление и неприятные ощущения в области мошонки, которые постепенно усиливались. Я видел, как это его беспокоило, как он старался не обращать внимание, но всё же это влияло на его обычную жизнь. В итоге, решение было принято - обратиться в клинику "MedSwiss" в Питере для более детальной диагностики и лечения - https://medswiss-spb.ru/departments/lap ... arikocele/ . Для нас было важно понять, насколько серьезно это, и узнать, что можно предпринять. Очень волновались за возможные последствия, такие как бесплодие или импотенция. Врачи подтвердили, что лучшее решение - операция. Это было время, когда я стал вдумчиво изучать всё, что связано с этим заболеванием. Интересно, что самое распространенное поражение - левое яичко, и чаще всего причиной является некий дефект в работе клапанов вен семенного канатика. В общем, дело серьезное и требует внимания. Мы были обеспокоены, но были приятно удивлены профессионализмом в клинике. Врачи провели всестороннюю диагностику, включая УЗИ и другие необходимые исследования, чтобы понять, каким образом лучше лечить это заболевание. Из всего многообразия методов лечения нам была предложена лапароскопия. И это было, пожалуй, самым оптимальным вариантом. Она была малотравматичной, без сильных последствий и осложнений. Нам удалось избежать больших разрезов и быстро восстановиться. Когда речь заходила о здоровье отца, мы старались быть уверенными в каждом шаге. В итоге, этот опыт показал, что правильный выбор метода лечения и профессиональная помощь - это то, что помогает справиться с такими неприятностями.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1