Национальный медицинский форум

Эротический массаж и вен.заболевания

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Смольник
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 13 фев 2017, 23:59

Эротический массаж и вен.заболевания

Сообщение Смольник » 17 апр 2017, 16:17

Скажите пожалуйста, каков риск подхватить венерическое заболевание после посещения массажного салона?
Секса нет (ни орального, ни генитального), есть стимуляция рукой полового органа и активное трение тел.

Спасибо.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Эротический массаж и вен.заболевания

Сообщение Ольга » 17 апр 2017, 22:12

Думаю, что риск минимальный. Тем более, уважающий себя салон будет тщательно следить за здоровьем своих работников.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Эротический массаж и вен.заболевания

Сообщение Ксана » 19 апр 2017, 11:56

Ольга, помимо здоровья работников, есть еще болезни у клиентов. Я тоже думаю, что риск минимальный, но он все же существует, так как на той же кушетке пару часов назад мог наслаждаться массажем больной человек.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Эротический массаж и вен.заболевания

Сообщение Анна » 19 апр 2017, 12:38

Ксана, так кушетка должна быть застелена моющейся клеёнкой, а пациент или приносит свою простыню, или используются одноразовые.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Эротический массаж и вен.заболевания

Сообщение Ксана » 20 апр 2017, 11:28

Анна, это все в идеале. А я говорю о наименее приятном варианте, когда нормы гигиены толком не соблюдаются. Теоретически заражение возможно не только через половой акт, но и через любые выделения (слюна, сперма и пр). Так что ничтожная вероятность остается. Но лучше не морочить себе голову, а проверится, особенно если мнительность жить мешает ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3