Национальный медицинский форум

Пожалуйста помогите!!! Уже опускаются руки

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Мария5555
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 24 фев 2017, 15:23

Пожалуйста помогите!!! Уже опускаются руки

Сообщение Мария5555 » 24 фев 2017, 15:41

Доброго времени суток! Уже не знаем куда обратиться..
Расскажу как было дело. Пол года назад у молодого человека начались очень частые позывы в туалет по маленькому. Началось это за день до отлета на море, к врачу обратиться не успели. В самолете была просто жесть. При посадке он сильно хотел в туалет, а все туалеты были закрыты и думали что все таки описается, либо разорвется мочевой пузырь.. Вобщем натерпелись.
По прилету обратились в медпункт, сказали, что скорее всего цистит и выписали монурал. Хотя никаких болей и прочих симптомов помимо постоянного желания в туалет и частого мочеиспускания не было. Дальше за весь отпуск хорошего тоже ничего не было. Монурал не помог. Обратились спустя 5 дней в скорую. Молодой человек еле доехал до больницы на скорой, но там там тоже не помогли. Сделал анализ мочи, врач сказал все норм и выписал какие то лекарства для почек.
По возвращению началась нескончаемая беготня по больницам. Врачи отправляли от одного к другому. Ставили разные диагнозы. И простатит, и пиелонефрит, и даже остеохондроз. Пропил кучу таблеток, антибиотики, травы, бальзамы и т.д. Делали кучу анализов, они ничего не показали. Делали МРТ мозга и таза. Тоже все в порядке. Делали множество УЗИ, и там все чисто.. В итоге он уволился с работы, бросил учебу и сидит уже пол года дома у компьютера со своей проблемой. Врачи пришли к выводу, что он абсолютно здоров и симулирует. И кстати он еще прошел какое то лечение от отклонений в спине, прошел 10 сеансов, отдали 10000, также безрезультатно.
Периодически у него возникает какое-то обострение и он бегает в туалет каждые 5-7 минут. Не знаю откуда берется жидкость.. А иногда чувствует себя лучше и ходит в туалет по маленькому реже( например раз в час-в два). Непонятно он чего это зависит. Но желание помочиться, по его словам, его не покидает никогда. Еще обострение начинается когда выходит на улицу. Даже до больницы добраться это проблема. Прием у врача тоже не всегда высидеть может.
На данный момент уже опускаются руки, не знаем, что делать.. Обращались даже 2 раза к гадалка , тоже ничего. Посоветуйте что-нибудь! Что это может быть?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Пожалуйста помогите!!! Уже опускаются руки

Сообщение Lola » 24 фев 2017, 20:40

Сколько лет молодому человеку? В детстве такие проблемы у него были? Возможно проблема носит психологический характер.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Пожалуйста помогите!!! Уже опускаются руки

Сообщение Дарья » 02 мар 2017, 01:58

Если уже всех прошли - осталось только исключить психосоматику. Попробуйте копать в этом направлении (психотерапевт, невролог)

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Пожалуйста помогите!!! Уже опускаются руки

Сообщение Рубина » 07 мар 2017, 20:15

А УЗИ что показывает? Все органы здоровы? Такое впечатление, что мочевой пузырь чем-то сдавлен и в нём остаётся мало места. Отсюда и частые позывы помочиться.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Пожалуйста помогите!!! Уже опускаются руки

Сообщение Анна » 07 мар 2017, 20:40

Я бы и состояние нервной системы проверила. Люди с сильной возбудимостью иногда очень часто бегают в туалет.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1