Национальный медицинский форум

диагноз

Заболевания глаза.
максим барышев
Новичок
 
Город: Белово
Сообщения: 3
Дата регистрации: 19 авг 2014, 16:30

диагноз

Сообщение максим барышев » 19 авг 2014, 16:32

помогите разобрать что тут написано и с чем это "едят"
Изображение

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: диагноз

Сообщение Алика » 20 авг 2014, 21:21

Максим, добрый день! Не зря о почерке врачей ходит множество легенд. Иногда я думаю, что они не всегда потом даже сами свой почерк разбирают. Я, к примеру, сразу беру, читаю - что написано и сверху пишу своей ручкой уточнения, чтобы потом понимать, что это было:). И Вам советую впредь так делать. Что по увиденному, то я бы удовлетворилась тем, что я годна (на Вашем месте) или бы вернулась к врачу, если очень бы стало интересно. Не возьмусь расшифровывать записи, но мне лично кажется, что в диагнозе имелось в виду минус по глазам (думаю, незначительный), но Вы ж не в космонавты собираетесь. Но не возьмусь утверждать, что так и есть, ибо 15 минут глаза ломаю, а уверенности полной нет.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: диагноз

Сообщение Дарья » 21 авг 2014, 02:25

Тут без врача-окулиста не разобраться. Мало того, что почерк медицинский, так еще и сокращения везде, где только можно. Поликлиника местная далеко от Вас? Прогулялись бы к окулисту, там Вам точно расшифруют.

максим барышев
Новичок
 
Город: Белово
Сообщения: 3
Дата регистрации: 19 авг 2014, 16:30

Re: диагноз

Сообщение максим барышев » 21 авг 2014, 17:07

спасибо за ответ)
Алика писал(а):Максим, добрый день! Не зря о почерке врачей ходит множество легенд. Иногда я думаю, что они не всегда потом даже сами свой почерк разбирают.

терапевт затратил 0,05 секунды чтоб прочесть диагноз просто перекладывая бумажку :D оказалось так они сокращают близорукость)
Алика писал(а):Я, к примеру, сразу беру, читаю - что написано и сверху пишу своей ручкой уточнения, чтобы потом понимать, что это было:). И Вам советую впредь так делать. Что по увиденному, то я бы удовлетворилась тем, что я годна (на Вашем месте) или бы вернулась к врачу, если очень бы стало интересно.

я просто на радостях убежал увидев что годен.
Алика писал(а): Не возьмусь расшифровывать записи, но мне лично кажется, что в диагнозе имелось в виду минус по глазам (думаю, незначительный), но Вы ж не в космонавты собираетесь. Но не возьмусь утверждать, что так и есть, ибо 15 минут глаза ломаю, а уверенности полной нет.

Да незначительный минус.Да куда уж мне в космонавты, простой помощник машиниста )хотя комиссия у нас не хуже чем у косманавтов)

максим барышев
Новичок
 
Город: Белово
Сообщения: 3
Дата регистрации: 19 авг 2014, 16:30

Re: диагноз

Сообщение максим барышев » 21 авг 2014, 17:08

Дарья писал(а):Тут без врача-окулиста не разобраться. Мало того, что почерк медицинский, так еще и сокращения везде, где только можно. Поликлиника местная далеко от Вас? Прогулялись бы к окулисту, там Вам точно расшифруют.

неблизко)минут 40 пешочком) ну все же спасибо за совет)

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: диагноз

Сообщение Алика » 21 авг 2014, 17:11

Максим, кушайте чернику и морковку (особенно свежую летнюю), и даже незначительный минус уберется. Месяц каждый день по поллитра морковного фреша творят чудеса. Вот увидите. У меня дедушка всю жизнь проработал машинистом:).

Доктор
Новичок
 
Город: Балашиха
Сообщения: 5
Дата регистрации: 30 авг 2014, 20:14

Re: диагноз

Сообщение Доктор » 30 авг 2014, 20:35

Алика писал(а):Максим, кушайте чернику и морковку (особенно свежую летнюю), и даже незначительный минус уберется. Месяц каждый день по поллитра морковного фреша творят чудеса. Вот увидите. У меня дедушка всю жизнь проработал машинистом:).

морковкой тут не отделаешься))

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: диагноз

Сообщение Алика » 30 авг 2014, 23:33

Доктор писал(а):
Алика писал(а):Максим, кушайте чернику и морковку (особенно свежую летнюю), и даже незначительный минус уберется. Месяц каждый день по поллитра морковного фреша творят чудеса. Вот увидите. У меня дедушка всю жизнь проработал машинистом:).

морковкой тут не отделаешься))

Я тоже так думала, даже смеялась, пока не увидела своими глазами на что она способна.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: диагноз

Сообщение Оса » 31 авг 2014, 00:11

Миопия слабой степени. )))




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron