Национальный медицинский форум

Капли для глаз для жестких линз.

Заболевания глаза.
Аватара пользователя
Татьяна23
Новичок
 
Город: Антрацит
Сообщения: 11
Дата регистрации: 19 ноя 2018, 19:14

Капли для глаз для жестких линз.

Сообщение Татьяна23 » 09 фев 2020, 10:58

Здравствуйте! Ищу варианты каплей для глаз для жестких линз, надеваю их на ночь и сплю, а день уже без них вижу прекрасно! Врач посоветовал Катионорм, после моего вопроса можно ли капать увлажняющие капли в линзах. Просто иногда, как проснусь, начинаются рези, а потом и слезы ручьем, чуть ли не с самого утра. Капли купила, действительно быстро помогают, и весьма экономные. Капли слегка мутноватые на вид, я так поняла это потому что капли - эмульсия беловатого цвета, так в инструкции написано. У меня вопрос как правильно их хранить и очень ли опасно использовать по истечении трех месяцев с момента открытия флакончика, то есть как понять что они испортились?

Ирен Савира
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 11 фев 2020, 20:06

Re: Капли для глаз для жестких линз.

Сообщение Ирен Савира » 11 фев 2020, 20:07

Татьяна23 писал(а):Здравствуйте! Ищу варианты каплей для глаз для жестких линз, надеваю их на ночь и сплю, а день уже без них вижу прекрасно! Врач посоветовал Катионорм, после моего вопроса можно ли капать увлажняющие капли в линзах. Просто иногда, как проснусь, начинаются рези, а потом и слезы ручьем, чуть ли не с самого утра. Капли купила, действительно быстро помогают, и весьма экономные. Капли слегка мутноватые на вид, я так поняла это потому что капли - эмульсия беловатого цвета, так в инструкции написано. У меня вопрос как правильно их хранить и очень ли опасно использовать по истечении трех месяцев с момента открытия флакончика, то есть как понять что они испортились?


синдром сухого глаза важно не запустить, катионорм именно предотвращает болезнь и восстанавливает слезную пленку, он дороже других капель, но и качественнее

Роза_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 08 ноя 2019, 18:56

Re: Капли для глаз для жестких линз.

Сообщение Роза_ » 11 фев 2020, 21:00

следуйте строго инструкции, не нужно экономить на здоровье

Аватара пользователя
Анастасия2016
Новичок
 
Город: Челябинск
Сообщения: 16
Дата регистрации: 06 окт 2018, 14:51

Re: Капли для глаз для жестких линз.

Сообщение Анастасия2016 » 11 фев 2020, 22:12

у меня были эти капли, пользовалась примерно месяц, больше не пришлось, очень помогают

Аватара пользователя
Ирина Юрьева
Новичок
 
Город: Обнинск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 22 сен 2019, 23:36

Re: Капли для глаз для жестких линз.

Сообщение Ирина Юрьева » 15 фев 2020, 00:19

Татьяна23, скажите, удобно ли спать в таких линзах?

Аватара пользователя
Татьяна23
Новичок
 
Город: Антрацит
Сообщения: 11
Дата регистрации: 19 ноя 2018, 19:14

Re: Капли для глаз для жестких линз.

Сообщение Татьяна23 » 17 фев 2020, 11:48

Ирина Юрьева писал(а):Татьяна23, скажите, удобно ли спать в таких линзах?


в первое время немного было не привычно, сейчас просто не чувствую

Аватара пользователя
Марисабель
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 30
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 янв 2019, 16:50

Re: Капли для глаз для жестких линз.

Сообщение Марисабель » 29 фев 2020, 12:06

Я периодически пользуюсь Визином или Виалем, но линзы у меня не постоянного ношения, а однодневные, может, поэтому и жжения у меня практически нет, хотя иногда чувствую сухость в глазах. Мои капли только на месяц рассчитаны после вскрытия флакона, но их примерно на этот период и хватает. Но если срок вышел, лучше не пользоваться такими каплями, это же все-таки глаза.

Аватара пользователя
Кариша
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 62
Дата регистрации: 11 авг 2018, 12:16

Re: Капли для глаз для жестких линз.

Сообщение Кариша » 29 фев 2020, 12:53

У меня тоже жесткие линзы, но на ночь я их снимаю, хочется чтобы глаза хотя бы ночью от всего этого отдыхали. При ношении этих линз я обычно использую смазывающие капли Хиломакс, с ними мне намного комфортнее, чем с любыми другими каплями. А когда снимаю линзы вечером, капаю самые простые капли для увлажнения Оптимед. Кстати, и те, и другие капли покупала на сайте https://www.linzi.ru/care-products/kapli/, потому что в аптеках у нас не всегда их можно найти, а если и можно, то там они дороже стоят. Ну а вообще, конечно, нужно пробовать разные капли, может, вам какие-то другие подойдут лучше.

Мария999
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 368
Дата регистрации: 10 окт 2019, 01:58

Re: Капли для глаз для жестких линз.

Сообщение Мария999 » 07 сен 2020, 14:59

я всегда те или иные препараты подбираю по отзывам, мне кажется, только так можно понять более-менее подойдёт вам какое-то лекарство или нет
тоже искал себе капли для глаз, которые помогли бы чувствовать себя более комфортно, а то глаза пересыхают, болят. вот тут https://ecofarma.zakupka.com/ через аптеку нашла подходящий вариант капель, которые и относительно недорогие были, и эффективные, что главное

Маргарита95
Новичок
 
Город: Тольятти
Сообщения: 126
Дата регистрации: 16 май 2020, 18:42

Re: Капли для глаз для жестких линз.

Сообщение Маргарита95 » 14 сен 2020, 11:57

Обратитесь сначала в клинику для проверки зрения и для того, чтобы получить совет по поводу ношения линз. https://cvclinic.ru/ - я обращалась сюда

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2