Национальный медицинский форум

Добрый день!

Заболевания глаза.
Аватара пользователя
Светлана Архипова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 24
Дата регистрации: 04 мар 2018, 13:16

Добрый день!

Сообщение Светлана Архипова » 11 сен 2018, 14:03

Здравствуйте, дорогие друзья. Я хотела бы задать Вам вопрос (давайте пообсуждаем спорную тему). Дело в том, что не так давно мне сказали, что пора носить очки. Но допустили возможность линз! За это время, я изучила очень много литературы. И на форумах задавала этот вопрос сто раз. Не вредят ли линзы глазам? Не вредят ли глазам очки? Да и вообще - что лучше? Вопрос не о красоте, а о пользе и удобстве. Поэтому мне нужен Ваш личный опыт!

Аватара пользователя
ЗолотаяЯ
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 34
Дата регистрации: 01 апр 2018, 22:14

Re: Добрый день!

Сообщение ЗолотаяЯ » 12 сен 2018, 12:32

Правильно подобранные линзы не могут вредить. Ровно так же как и правильно подобранные очки не несут ничего, кроме пользы. Так, Ваши глаза будут в безопасности, Вы будете все видеть и вероятность того, что ослепнете уменьшается. Берегите себя! И если доктор сказал, то делайте!

Аватара пользователя
ОлегПавлович
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 23
Дата регистрации: 06 фев 2018, 17:11

Re: Добрый день!

Сообщение ОлегПавлович » 12 сен 2018, 12:34

Лучше обследуйтесь не у одного офтальмолога, а у нескольких! Как показывает практика - так Вы можете уберечь себя от внезапно открывшихся проблем. Да и в целом, две головы лучше. Но если уже прописали очки, то не противтесь и идите в оптику. Доктор знает что делает!

Аватара пользователя
ритуля7
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 33
Дата регистрации: 07 дек 2017, 21:34

Re: Добрый день!

Сообщение ритуля7 » 12 сен 2018, 19:59

Я хочу вам сказать так, что все индивидуально,я ношу очки с детства и побывала как линзы так и очки, иногда просто чередую когда устаю от того или иного. Просто с очками проще за ними не нужен особый уход и внимание, как за линзами. Ничего не вредит все пропорционально. На данный момент я ношу очки ссылка удалена это новая модель и они относительно новые, они очень удобны и мне нравятся, может в будущем я буду еще носить линзы, но без очков конечно никуда, разные бываю курьёзные моменты в которых они выручат. А этот сайт крут тем что большой выбор на красивые оправы и цена хорошая.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2