Национальный медицинский форум

Лейкоплакия желудка

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Стефания
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 26 фев 2018, 20:19

Лейкоплакия желудка

Сообщение Стефания » 26 фев 2018, 20:37

Добрый день!

Я проходила ежегодную ЭГДС с тестом на Hp и получила вот такой вот диагноз: Рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии. В области розетки кардии у основания очагов гиперемии имеются воспалительные изменения/очаговая гиперплазия/формирующийся полип, гистология участка. Хронический антральный гастрит, бульбит.

СА72-4 выше нормы в 3 раза.
СА242 и СА19-9, РЭА - в норме.

Гистология: Фрагмент слизистой пищевода с реактивными изменениями со стороны многослойного плоского эпителия и признаками простой лейкоплакии с микрофокусами перестройки по желудочному типу без признаков кишечной метаплазии и диспластических изменений со стороны желез.

В прошлом году только антральный гастрит и больше никаких проблем.

Эндоскопист сказал - предрак.

Что это может быть и на сколько страшно.

ЭГДС сдаю каждый год, т.к. в 2011 году был полип дна желудка 2 мм, его скусили при осмотре и до 2018 года ничего не было.

Была у 3 гастроэнтерологов, вообще никто не может внятно объяснить, что такое это лейкоплакия, один говорит - рак, другой - предрак, третий - ложись и вырезай.
Это действительно страшный диагноз, как быстро он перерождается в злокачественное образование.

Попутно у меня следующие симптомы: температура то 35,1, то 37,2, средней нет. Давление скачет периодически, боли под ребрами слева и справа, под лопаткой, проверяла сердце - норма. Поджелудочная норма, печень увеличена, почки - норма.
После любой еды/воды - чувство распирания, потом тянущие боли, потом как будто низ живота налит водой, стул чаще запоры, чем жидкий.
Год назад на языке была шишка, удалили лазером, через год вскочила на губе - тоже удалили. Постоянный кашель, особенно першение по ночам, боли в шее и спине.

Анализы с отклонениями:
Антитела к глиадину - 30 (норма до 25)
Желчные кислоты - 8,2 (норма до 6)
Триглицериды - 5,47 (норма до 1,99)




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1