Национальный медицинский форум

Напряжение в шее при общении с людьми

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Арина6
Новичок
 
Город: Челябинск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 16 фев 2019, 16:34

Напряжение в шее при общении с людьми

Сообщение Арина6 » 16 фев 2019, 21:23

10 лет меня мучает небольшой и не постоянный тремор головы, при волнении, тревожности и почему-то при наклоне, последний год ещё появилось очень сильное напряжение в шее при любом общении с людьми, сковывает сзади так, что если бы и спереди, то я бы задохнулась, очень неприятные ощущения, приходишь после работы словно весь день бревно на плечах носила. Пачками и бутылками пью успокоительное, ничего не помогает. Появилась нервозность, когда на меня смотрят много глаз, не могу себе места найти, очень волнуюсь, сильное сердцебиение, еле сдерживаю тремор. Это может происходить несколько раз в день, по работе, я очень общительный человек, не представляю как такое могло со мной случиться, что это такое и как с этим бороться тоже не понимаю.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Напряжение в шее при общении с людьми

Сообщение Вера Григорьевна » 21 фев 2019, 00:59

Вам необходимо обратиться к психологу или даже к психиатру.

Аватара пользователя
С_Фекла
Новичок
 
Город: Набережные Челны
Сообщения: 20
Дата регистрации: 24 мар 2019, 17:01

Re: Напряжение в шее при общении с людьми

Сообщение С_Фекла » 29 мар 2019, 15:55

Думаю, вам к невропатологу надо. И чем скорее, тем лучше. Чем быстрее начнете лечение, тем легче будет избавиться от проблемы.

Аватара пользователя
Зожникова
Новичок
 
Город: Брест
Сообщения: 13
Дата регистрации: 08 июл 2018, 16:46

Re: Напряжение в шее при общении с людьми

Сообщение Зожникова » 28 апр 2019, 13:01

Это ВСД , корректируется препаратами ряда транквилизаторов, они снимают синдром повышенной тревожности и панические атаки, можно попробовать Афобазол, Фенибут, но их должен тоже назначать врач.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2