Национальный медицинский форум

Трудно думать

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Тимоха100
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 26 дек 2018, 18:52

Трудно думать

Сообщение Тимоха100 » 26 дек 2018, 19:04

Здравствуйте. Стало тяжело думать. Чувство такое что будто мыслей совсем в голове нет, либо их слишком много, но они какие то непонятные, как будто безсмысленные. А когда такого нет, то просто все что я делаю - все неравильно. Началось все 3 года назад с проблем со сном, принимал фенибут на ночь по месяцу, но эффект после приема держится 3 недели, а потом опять не могу уснуть. Гигиена сна правильная, спортом занимаюсь, МРТ - все в норме. Ходил к психотерапевту 2 мес, но я его не понимал и перестал, эффекта не было совсем. Настроение нормальное, но эмоций совсем нет и это замечают посторонние и я. Я занимался умственным трудом, был математиком, ездил по заграницам, хорошо зарабатывал. Но потом стало трудно думать, даже самые простые задачи решать не мог - уволили. Начал работать штукатуром, но и там косяков много, так что придется уйти. Так я старательный и ответственный. Не знаю вообще болезнь ли это, если так то куда обращсться?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Трудно думать

Сообщение Ольга » 30 дек 2018, 21:46

А какой диагноз поставил вам психотерапевт? Если вы ездили по заграницам - не было возможности показаться там врачам?

Примакс
Новичок
 
Город: Прага
Сообщения: 17
Дата регистрации: 22 янв 2019, 23:25

Re: Трудно думать

Сообщение Примакс » 02 фев 2019, 00:58

Какой возраст?

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Трудно думать

Сообщение Marini » 16 фев 2019, 13:13

Тимоха100 писал(а):Не знаю вообще болезнь ли это, если так то куда обращсться?

Только не теряйте надежду и не бросайте лечение на самотек.
Не могу дать конкретный совет, куда надо обращаться, но наверняка надо пройти обследование. Начать с хорошего терапевта, тот должен направить на анализы, обследования сосудов...не хочу подробно расписывать, врачу виднее. Затем к узкому специалисту в зависимости от того, что покажут обследования.
Ходил к психотерапевту 2 мес,

К психотерапевту или к психологу? Медикаментозно вас лечили? Ставили какой-то диагноз?

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Трудно думать

Сообщение Виктория_Самойлова » 14 май 2019, 00:50

Мне феназепам назначали, тоже в голове что-то странное творилось, пропадали чувства, ни радости, ни печали...Врач сказала что это нормально, этож психотропные препараты. Может у вас все от Фенибута.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1