Национальный медицинский форум

Как быть дальше?

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Аватара пользователя
Дольча
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 16
Дата регистрации: 10 янв 2019, 10:13

Как быть дальше?

Сообщение Дольча » 31 мар 2019, 00:40

Была у эндокринолога с анализами - предиабет... Почитала статьи - пишут, что не так страшно, как диабет, но не стоит расслабляться и пускать все на самотек. Кому-то удалось привести анализы в норму? И что дальше? Диабет точно будет?

Аватара пользователя
Катариша
Новичок
 
Город: Астана
Сообщения: 33
Дата регистрации: 17 окт 2018, 08:50

Re: Как быть дальше?

Сообщение Катариша » 31 мар 2019, 15:03

При поликистозе яичников предиабет часто бывает, мне так врач сказала. У меня СПКЯ, но пока анализы показывают, что уровень глюкозы в норме. Но я года полтора назад сама решила перейти на особое питание. С физическими нагрузками сложнее - зарядку только делаю, да пешком хожу по 5 км приблизительно. Вес не растет, но и не уходит.

Аватара пользователя
trubec
Новичок
 
Город: Рига
Сообщения: 37
Дата регистрации: 04 мар 2016, 15:18

Re: Как быть дальше?

Сообщение trubec » 31 мар 2019, 15:55

Мой папа в таком состоянии живет уже лет десять, не переходит в диабет. Раньше тоже обходился диетой и зарядкой, сейчас еще пьет таблетки с метформином, сахар всегда в норме.

Аватара пользователя
КиСя
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 24
Дата регистрации: 17 авг 2018, 21:11

Re: Как быть дальше?

Сообщение КиСя » 02 апр 2019, 00:39

Диабет не обязательно вам грозит. Главное - пересмотреть свои пищевые привычки (эндокринолог проконсультирует по питанию). А снизить уровень сахара в крови еще с помощью Глюкофажа можно. Я пила его пару лет назад, чтоб похудеть. И анализы в норму привел, и лишние кг легче сбросились.

Аватара пользователя
Катариша
Новичок
 
Город: Астана
Сообщения: 33
Дата регистрации: 17 окт 2018, 08:50

Re: Как быть дальше?

Сообщение Катариша » 04 апр 2019, 23:11

КиСя писал(а):Диабет не обязательно вам грозит. Главное - пересмотреть свои пищевые привычки (эндокринолог проконсультирует по питанию). А снизить уровень сахара в крови еще с помощью Глюкофажа можно. Я пила его пару лет назад, чтоб похудеть. И анализы в норму привел, и лишние кг легче сбросились.


Интересно, а мне можно глюкофаж попить... Хотелось бы похудеть все же, но походы в спортзал - это не мое (не могу себя пересилить и заниматься, когда людей вокруг много).

Аватара пользователя
КиСя
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 24
Дата регистрации: 17 авг 2018, 21:11

Re: Как быть дальше?

Сообщение КиСя » 05 апр 2019, 23:08

Катариша, это вам к эндокринологу за советом. Если надо - подберет дозировку. Я в спортзал пошла только тогда, когда похудела. Тоже стыдно было, одежда перетягивала меня, как гусеницу :)

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как быть дальше?

Сообщение Lola » 07 апр 2019, 21:09

И как быстро вы похудели? На диете сидели?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Как быть дальше?

Сообщение Лариса » 14 апр 2019, 13:29

Я вот неделю стараюсь по новой диете питаться, с перерывом в 14-16 часов. Не могу сказать, что уже эффект заметила, но такой режим мне даётся легко.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Как быть дальше?

Сообщение Анна » 21 апр 2019, 17:39

Лариса, сообщите нам результаты вашей диеты. Я о ней читала.

Аватара пользователя
КиСя
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 24
Дата регистрации: 17 авг 2018, 21:11

Re: Как быть дальше?

Сообщение КиСя » 24 апр 2019, 00:35

Lola писал(а):И как быстро вы похудели? На диете сидели?
Процесс не быстрый, но эффективный. За 3 месяца на Глюкофаже я смогла сбросить 9 кг. Как по мне, результат отличный. Правильное питание (с врачом обсудите диету), плюс минимум физической нагрузки (в день ходила по 5 км, утром зарядку)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1