Национальный медицинский форум

Повышен ТТГ, кортизол, тестостерон. Мужчина,27лет.

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Рига
Новичок
 
Город: Рига
Сообщения: 45
Дата регистрации: 01 июн 2017, 19:21

Повышен ТТГ, кортизол, тестостерон. Мужчина,27лет.

Сообщение Рига » 12 июл 2018, 21:10

Добрый день!
Прошлым летом, ради интереса, сдал сам анализы на гормоны+щитовидку, все было в норме, кроме кортизола, был немного повышен.
Где tо в то же время (август-сентябрь) начались проблемы с волосами, по всему телу, истончаются, до этого момента улучшений нету.
Зимой решил все же сходить к эндокринологу. Отправила сдать анализы на гормоны, кроме щитовидки, так как она решила, раз летом щитовидка была нормальная, сдавать пару месяцев потом, не стоит. Кортизол был повышен, проверила надпочечники, сказала что все в норме.

Сегодня, полгода спустя, сдал сам анализы на пару гормонов. Напишу только отрицательные показание.

ТТГ- 4.4 (норма 0.4 - 4.0) (т4 низкий, но в норме)
Кортизол- 640. (норма 166-507) Всегда повышен (За год сдавал на его раз 4)
Тестостерон- 8.36 (норма 3.30-8.05) Всегда у меня высокие показание. (Так же сдавал раз 4-5 за год)

Читаю что тут может быть целый букет болезней, и не одна. Но по поводу волос - Может быть связано с ТТГ?
извините за ошибки в тексте, так как не Русский.

Могу еще добавить что сдаю анализы только последний год, до етого никогда, нечего несдавал, и если бы не состояние волос- то не знал бы шас, что у меня не идеальное состояние здоровья. :)

Рига
Новичок
 
Город: Рига
Сообщения: 45
Дата регистрации: 01 июн 2017, 19:21

Re: Повышен ТТГ, кортизол, тестостерон. Мужчина,27лет.

Сообщение Рига » 17 июл 2018, 18:10

подниму

Рига
Новичок
 
Город: Рига
Сообщения: 45
Дата регистрации: 01 июн 2017, 19:21

Re: Повышен ТТГ, кортизол, тестостерон. Мужчина,27лет.

Сообщение Рига » 25 июл 2018, 13:27

vverx




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron