Национальный медицинский форум

Как определить повторное заражение сифилисом спустя 4 года?

Инфекции, передающиеся половым путем.
Venus008
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 08 авг 2016, 15:57

Как определить повторное заражение сифилисом спустя 4 года?

Сообщение Venus008 » 08 авг 2016, 16:29

День добрый! Такая ситуация: у моего парня ОРС был слабоположителен, в кожвене назначили дополнительные анализы, которые показали наличие сифилиса по словам врачей "свежего" до 2 лет (хотя признаков вроде не было, сказали он их мог не заметить). У него незащищённый секс был год назад. Я сама пролечилась в 2012 от сифилиса вторичного (на стадии когда высыпания розовые на груди появились было :( начато лечение), снята с учёта. Последний раз мой незащищённый контакт был 2,5 месяца назад.
Узнав побежала сдать ИФА в инвитро, название анализа: Сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM), результат положительный оказался, комментарий: Syphilis TP Abbott ARCHITECT. Колонки "Единицы" и "Референсные значения" не заполнены.Потом узнала, что ифа положительна у пролеченных. Так ли это во всех случаях пролеченного сифилиса? Какой анализ в таком случае надо сдать? Я всё равно пойду к венерологу конечно, но записали аж через неделю, а я до этого с ума сойду от неопределённости, а так может сразу с анализом пойду на руках. У меня лично то же никаких признаков внешних нет, с эти парнем секс был в презервативе всегда, но были оральный контакты с половыми органами.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Как определить повторное заражение сифилисом спустя 4 года?

Сообщение Настя К. » 10 авг 2016, 12:45

Пожизненно могут сохраняться только IgG антитела, а IgM находят во время первой и второй стадии сифилиса.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Как определить повторное заражение сифилисом спустя 4 года?

Сообщение Sveta » 12 авг 2016, 03:17

Ну так орально то сифилисом тоже можно заразиться.

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Как определить повторное заражение сифилисом спустя 4 года?

Сообщение Томочка » 18 авг 2016, 02:35

Настя К., то есть если нашли антитела IgM, то получается всё-таки "свежий" сифилис?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как определить повторное заражение сифилисом спустя 4 года?

Сообщение Lola » 13 сен 2016, 12:11

А на сифилис проверяют кровь экспресс методом или РВ? Или это один и тот же анализ?

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Как определить повторное заражение сифилисом спустя 4 года?

Сообщение valera87 » 03 окт 2016, 03:17

Спрашивается, чего гадать, нужно анализы сдавать.



Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1