Национальный медицинский форум

Самолечение

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Самолечение

Сообщение Ira » 12 мар 2013, 09:31

Что-то много вокруг меня мам, которые самостоятельно ставят диагноз своим детям и занимаются самолечением. Что греха таить: я тоже бывает не все инструкции выполняю, дополняя некоторые своими методами. Но диагноз врача для меня обязателен, а потом уже курс лечения могу дополнить. Но вот сейчас у некоторых моих знакомых вошло в моду не водить ребенка в садик в пятницу и три дня заниматься лечением, а в понедельник уже опять отправить ребенка уже здорового на взгляд матери в сад. Я не много в шоке от такой тенденции, но, может, сейчас мамы даже лучше врачей могут справиться с недомоганиями своих детей.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Самолечение

Сообщение Ольга » 12 мар 2013, 17:07

А Вы думаете этому способствовала нормальная ситуация с медициной? Когда я растила часто болеющего простудами сына, мне приходилось самой, порой, до многого доходить.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Самолечение

Сообщение vovka13 » 14 мар 2013, 14:22

Недавно передавали по телевизору, что одна мамочка лечила воссспаление легких у своего ребенка самостоятельно, так вот так запустила, что врачи не смогли в итоге спасти ребенка. Девушки, я конечно понимаю, что вы все у нас умные и можете сами лечить детей прочитав пару отзывов на форуме и пообщавшись с фармацевтом, какому лишь бы впарить вам свой продукт, но неужели вы думаете, что вы знаете больше чем врач какой учился в ВУЗе 6-7 лет ?

Аватара пользователя
Анжела
Новичок
 
Сообщения: 55
Дата регистрации: 06 фев 2013, 14:11

Re: Самолечение

Сообщение Анжела » 14 мар 2013, 14:31

Иногда - да, потому что так, как сейчас некоторые учатся - их вообще страшно в больницы отпускать - те еще доктора!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Самолечение

Сообщение Lola » 15 мар 2013, 10:30

Даже при нынешней плохой ситуации в здравоохранении, в тяжёлых случаях, всегда необходимо обращаться к врачу. Чувствуете, что не подходит "специалист", имеете право - найти другого.

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Самолечение

Сообщение Lucielle » 15 мар 2013, 11:16

Только пока вы будете "проверять" на своей собственной шкуре (или еще хуже - на ребенке) компетентность специалиста, ситуация со здоровьем может усугубиться, и понадобятся более сильные лекарства, ну и так далее.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Самолечение

Сообщение Ira » 15 мар 2013, 19:09

Lucielle писал(а):Только пока вы будете "проверять" на своей собственной шкуре (или еще хуже - на ребенке) компетентность специалиста, ситуация со здоровьем может усугубиться, и понадобятся более сильные лекарства, ну и так далее.


А что, по вашему самолечение лучше? Неужели вы считаете, что поставите сами правильный диагноз, а педиатр этого не сможет? Ну я понимаю самолечение при установленном диагнозе, все-таки тенденции у многих врачей к модным препаратам явно прослеживаются, но так, самой без образования своему ребенку... Я не способна.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Самолечение

Сообщение monblan » 16 мар 2013, 23:39

Ребята, кто не учился в мединституте, те вполне могут проводить эксперименты на своих детях. Поверьте, там выживают сильнейшие. Полные дилетанты "сдыхают" после 3-го курса. Да, при каждом чихе не будешь к доктору бежать. Но во всех других случаях я обращаюсь к врачам.

Аватара пользователя
Анжела
Новичок
 
Сообщения: 55
Дата регистрации: 06 фев 2013, 14:11

Re: Самолечение

Сообщение Анжела » 22 мар 2013, 11:41

Свежо предание, да вот встречали мы таких с позволения сказать "медиков", которые элементарынх вещей не знают! А самолечение лучше или нет... ну, некоторые по бабкам бегают, некоторые БАДы пьют. Это не самолечение, по-вашему?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Самолечение

Сообщение Rada » 22 мар 2013, 21:46

Эксперименты на детях ставить нежелательно. Без врача трудно диагностировать даже высыпания на коже младенца. А когда диагноз ставит доктор и назначает лечение, мама может помочь ребенку правильным уходом и принять меры к повышению иммунитета ребенка. А иммунитет повышают не столько таблетками, сколько разнообразным полноценным питанием.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron