Национальный медицинский форум

Кислородный карандаш пятновыводитель Londix - отзыв

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 98
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Кислородный карандаш пятновыводитель Londix - отзыв

Сообщение Indzirka » 19 сен 2021, 15:50

Решила рассказать о безопасном для ребенка аллергика пятновыводителе в виде карандаша. Продается в небольшой картонной упаковке, компактный, можно смело брать с собой в поездки или в гости, не помешает

Изображение

Пятна удаляет! И свежие, и уже присохшие уходят без следа. Пользоваться легко - я смачиваю пятно хорошо горячей водой и натираю это место Лондиксом. Сразу не стираю, жду какое-то время. По инструкции нужно подержать так минут 15, но я особо на время не смотрю, честно говоря. Потом отправляю вещи в стирку. Удаляет пятна крови, зеленку, акварельную краску, жир, траву... Спектр у карандаша большой. И подходит он для любых тканей, кроме тех, что могут полинять. Вещь в хозяйстве нужная, делюсь

Савинка
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 59
Дата регистрации: 03 фев 2017, 21:55

Re: Кислородный карандаш пятновыводитель Londix - отзыв

Сообщение Савинка » 20 сен 2021, 11:44

Спасибо, надо посмотреть. Мне эта фирма знакома, я покупаю их порошок для стирки. Мне нравится. Недавно попробовала жидкий порошок и кондиционер детский, тоже произвели хорошее впечатление.

Аватара пользователя
Валерия20
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 27
Дата регистрации: 09 июн 2020, 21:35

Re: Кислородный карандаш пятновыводитель Londix - отзыв

Сообщение Валерия20 » 20 сен 2021, 19:11

Я раньше пятновыводителями в такой форме не пользовалась. Лондикс первый и так удачно купила. Действительно, все пятна отходят под его воздействием. Только с цветными надо быть аккуратнее, для тех, что линяют, лучше карандаш не использовать. Или с осторожностью, сначала проверить на незаметном участке

Аватара пользователя
yushka
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 83
Дата регистрации: 25 авг 2016, 22:10

Re: Кислородный карандаш пятновыводитель Londix - отзыв

Сообщение yushka » 21 сен 2021, 12:54

Я таким карандашом уже не один день пользуюсь, трудно с вами не согласиться, очень эффективное средство от пятен. Я им воротнички и рукава рубашек перед стиркой им обрабатываю, застирывать предварительно не нужно, все грязь отходит. Рукава на верхней одежде уже привела в порядок перед холодами. Обычно столько сил тратишь на эти места, а с лондиксом вообще без проблем все почистила

Аватара пользователя
Светлана_2
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 20
Дата регистрации: 22 сен 2021, 18:06

Re: Кислородный карандаш пятновыводитель Londix - отзыв

Сообщение Светлана_2 » 22 сен 2021, 18:55

Indzirka, где вы покупаете пятновыводитель? И по цене сориентируйте, пожалуйста

Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 98
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Re: Кислородный карандаш пятновыводитель Londix - отзыв

Сообщение Indzirka » 23 сен 2021, 13:23

Светлана_2 писал(а):Indzirka, где вы покупаете пятновыводитель? И по цене сориентируйте, пожалуйста

В интернете беру. Видела только в двух магазинах, в Ozon и WB, видимо, новое средство, еще не везде продается. Стоит в районе 140-145 рублей, точнее нужно смотреть, потому что размер скидок меняется, и цена, соответственно, тоже. Выгоднее набором покупать, в нем три штуки, в пересчете один карандаш выходит дешевле

Ирина Ивановна
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 252
Дата регистрации: 08 май 2019, 18:23

Re: Кислородный карандаш пятновыводитель Londix - отзыв

Сообщение Ирина Ивановна » 01 окт 2021, 13:20

Постою, послушаю. Не встречалась ещё с таким девайсом.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3