Национальный медицинский форум

Крем эмолент для детей отзывы ищу, какой лучше?

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Савинка
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 59
Дата регистрации: 03 фев 2017, 21:55

Крем эмолент для детей отзывы ищу, какой лучше?

Сообщение Савинка » 01 май 2020, 20:19

Мамы, кто пользуется эмолентами, посоветуйте хороший по приемлемой стоимости.

Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 98
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Re: Крем эмолент для детей отзывы ищу, какой лучше?

Сообщение Indzirka » 02 май 2020, 14:30

Савинка, посмотрите косметику для атопиков/аллергиков aqadermika. Я последние месяца три ею стала пользоваться, отлично работает. Когда корки образовались и кожа сильно шелушилась, я мазала эмолентом этой марки. Именно очаги. Хороший крем, помог восстановить кожу. Не в один-два дня, есстно, это процесс не быстрый. Наносила 5-6 раз в день. Ручки, ножки помыла, умыла и сразу смазала. И купала с гелем-маслом аквадермика, он и воду делает мягче, и очищает бережно, не раздражает и болезненных ощущений не было у ребенка

Изображение

Для меня еще большой плюс, что ценник на эту серию лояльный. Я покупаю в https://apteka.ru, эмолент здесь стоит около 200 рублей, гель - 240. Это набор именно для подострой фазы дерматита, сейчас мы в ремиссии, только поддерживаю кожу. Тоже эта марка, другой набор средств

Аватара пользователя
yushka
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 83
Дата регистрации: 25 авг 2016, 22:10

Re: Крем эмолент для детей отзывы ищу, какой лучше?

Сообщение yushka » 02 май 2020, 15:31

Савинка писал(а):Мамы, кто пользуется эмолентами, посоветуйте хороший по приемлемой стоимости.

+1 к Aqadermika, мне понравилась косметика. И да, стоит бюджетно, особенно если сравнивать с другими фирмами. Там больше за бренд завышают цену, аква ничем не хуже, на мой взгляд

Савинка
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 59
Дата регистрации: 03 фев 2017, 21:55

Re: Крем эмолент для детей отзывы ищу, какой лучше?

Сообщение Савинка » 04 май 2020, 14:14

Indzirka, вы наносили крем исключительно на очаги, а все тело ничем не мазали?

Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 98
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Re: Крем эмолент для детей отзывы ищу, какой лучше?

Сообщение Indzirka » 04 май 2020, 16:47

Савинка писал(а):Indzirka, вы наносили крем исключительно на очаги, а все тело ничем не мазали?

Тоже наносила, только липидное молочко. И сейчас им пользуюсь, оно хорошо для профилактики дерматита, поддерживает кожу. А для купания беру эмульсию+шампунь аква дермика с экстрактами трав, пантеноломи биолипидами. Тоже мягкое средство, как и гель, только оно больше подходит для периода ремиссии

Савинка
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 59
Дата регистрации: 03 фев 2017, 21:55

Re: Крем эмолент для детей отзывы ищу, какой лучше?

Сообщение Савинка » 05 май 2020, 17:24

Indzirka, спасибо. Я нашла в интернет аптеке этот эмолент и заказала уже. Попробуем. Еще раз благодарю за совет

Аватара пользователя
ТамараМ
Новичок
 
Город: Кишинёв
Сообщения: 40
Дата регистрации: 16 ноя 2017, 13:35

Re: Крем эмолент для детей отзывы ищу, какой лучше?

Сообщение ТамараМ » 17 май 2021, 12:23

Савинка писал(а):по приемлемой стоимости.

Вот это самое главное, потому что эмоленты сейчас дорогие.

Аватара пользователя
Коваленко
Новичок
 
Город: Костанай
Сообщения: 52
Дата регистрации: 16 ноя 2018, 23:34

Re: Крем эмолент для детей отзывы ищу, какой лучше?

Сообщение Коваленко » 17 май 2021, 14:13

Нам в дерматологическом центре Ретиноидов посоветовали хороший крем с мочевиной, Урокр называется. По цене недорогой, я брала 250мл за 390 рублей на аптеке ру. Это Урокр ЭМ5, он для детей до 5 лет, после 5 можно брать концентрацию мочевины выше, ЭМ10. Мне нравится, как он увлажняет, кожа долго не сохнет. И впитывается быстро.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron