Национальный медицинский форум

Травматолог после скорой без полиса

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
lity
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 19 авг 2014, 23:12

Травматолог после скорой без полиса

Сообщение lity » 19 авг 2014, 23:24

Здравствуйте.

Требуется следующий совет. Сегодня попал под колеса машины и меня увезла скорая, перелом ключицы, гипс. Предписали проходить наблюдения у травматолога по месту проживания, проблема в том что я Крымчанин получивший паспорт РФ пару месяцев назад, полиса нет, регистрация пока что Крымская. Есть ли у меня шанс получить мед. помощь в гос. поликлинике?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Травматолог после скорой без полиса

Сообщение АннаХ » 20 авг 2014, 20:47

Скорее всего, да. Крымчан в нашей поликлинике пока не встречала, а вот беженцев с Донецкой области, у которых вообще нет никаких документов, врачи принимали без особых проблем. Позвоните главврачу поликлиники или придите на прием лично, наверняка медикам свыше дали указания, как вести прием таких пациентов, как Вы. Сейчас с этим достаточно строго, притеснять не имеют права, т.к. все граждане РФ имеют право на бесплатную медпомощь вне зависимости от места проживания и наличия полиса.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Травматолог после скорой без полиса

Сообщение Алика » 20 авг 2014, 21:06

Мне кажется, Вы зря беспокоитесь по двум причинам: во-первых, когда меня сбила машина и привезли в травмпункт, то никто паспорта не спрашивал, только ФИО и адрес, а также открыть ли больничный, исходя из этого делаю умозаключение, что не откажут в любом случае. Во-вторых, не вижу причин в связи со сменой паспорта не принимать больных, ибо клиники государственные, а все больные - такие же, как и Вы, выходит. Они должны просто продолжать выполнять свою работу, постепенно налаживая все, как работает в России.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Травматолог после скорой без полиса

Сообщение Марианна К. » 20 авг 2014, 21:13

Здравствуйте! Если, не дай бог, вас отфутболят работники регистратуры той поликлиники, не расстраивайтесь. Идите прямо к заведующей и расскажите вашу ситуацию. Да, у вас нет пока полиса, но вы же россиянин. И прекрасно все понимают, что документы сразу оформить невозможно. Почему-то я уверена, что вас просто обязаны прикрепить к поликлинике без полиса.
Если этого не случится, то позвоните на горячую линию комитета Здравоохранения. Думаю, реакция последует незамедлительная. Во всем разберутся и подскажут, что делать.

lity
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 19 авг 2014, 23:12

Re: Травматолог после скорой без полиса

Сообщение lity » 20 авг 2014, 22:50

Большое всем спасибо за ответы :)

Вы меня действительно обнадежили, а то почитав законы я только порядочно приуныл. Полис, регистрация, сейчас мне это несколько сложно оформить, да и время поджимает, беспокоюсь я за травму, хотелось бы попасть к травматологу.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Травматолог после скорой без полиса

Сообщение Lola » 25 авг 2014, 10:40

Я думаю, что если Вы имеете паспорт РФ, значит Вам просто обязаны оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Травматолог после скорой без полиса

Сообщение Nata » 21 ноя 2015, 13:31

Lola писал(а):Я думаю, что если Вы имеете паспорт РФ, значит Вам просто обязаны оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Сейчас к крымчанам и беженцам с Донбасса особое отношение в России. Знаю, что из Крыма людей везут в Москву и Санкт-Петербург на сложные операции. Уверена, что помогут.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Травматолог после скорой без полиса

Сообщение Алика » 31 янв 2016, 23:41

Nata писал(а):
Lola писал(а):Я думаю, что если Вы имеете паспорт РФ, значит Вам просто обязаны оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Сейчас к крымчанам и беженцам с Донбасса особое отношение в России. Знаю, что из Крыма людей везут в Москву и Санкт-Петербург на сложные операции. Уверена, что помогут.

Если есть паспорт РФ, то так и должно быть, наверное.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron