Национальный медицинский форум

Трохантерит

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
251
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 251

Алексе843
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 09 апр 2021, 17:47

Трохантерит

Сообщение Алексе843 » 09 апр 2021, 17:48

Мужчина 37 лет, вес 80 кг, рост 176 см.
С 07.03.2021 почувствовал резкие боли в области правого тазобедренного сустава. Обратился очно к травматологу. Он назначил МРТ. 14.03 проведено исследование:

"На полученных изображениях правого и левого тазобедренных суставов костнодеструктивных изменений не выявлено. Отмечается нерезкое удлинение шеек бедренных костей, сглаженность верхних контуров головок бедренных костей на уровне перешейка вариант развития. Ацетабулярная губа компенсаторно гипертрофирована, с признаками дистрофических изменений в большей степени
выраженных слева в верхних отделах.
В полости тазобедренных суставов и в его заворотах определяется небольшое количество однородного выпота, в чуть большем объеме справа.
Щели тазобедренных суставов значимо не сужены.
Края крыш вертлужных впадин заострены, больше слева.
Хрящевое покрытие тазобедренных суставов без дефектов.
Очагов отека костного мозга в головках бедренных костей и в вертлужных впадинах не определяется.
Мышцы и сухожилия таза в области тазобедренных суставов без признаков повреждения, отёка.
Определяются остеофиты, локальные обызвествления седалищных бугров в т.ч. в местах прикрепления сухожилий задней группы мышц бедра — «нагрузочные» изменения.
Заключение: МР-картина остеоартроза тазобедренных суставов 1-2ст."

После этого обратился к неврологу по поводу данных болей. Невролог направил на узи тазобедренных суставов и заподозрила трохантерит. По узи диагноз подтвердился. Назначено - короткий курс НПСВ, УВТ. На сегодня сделано уже 6 процедур. Боль чуть ушла, но остается ноющей и теперь отдает в ягодицу.
19.03 стал побаливать левый тазобедренный сустав. Узи - бурсит вертела. Сдал общий анализ крови, С-реактивный белок, ревматоидный фактор - все в норме. Начал курс УВТ на левый тазобедренный сустав. На сегодня сделано 4 процедуры. Боль, жжение остаются.

Вопрос: не могу понять причину развития данного заболевания. Почему сначала правый тз сустав, а потом левый. И почему боль не проходят. Куда и к кому обращаться, может надо сдать какие-то доп анализы? И какое дальше лечение?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1