Национальный медицинский форум

Пластырь "Сопелка"

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Пластырь "Сопелка"

Сообщение Лана » 30 июн 2015, 13:49

Название лекарства: Пластырь

Производитель: Бьюти Эс.пи.Эй, Италия (Bouty S.p.A.)

Действующее вещество: Эвкалиптовое масло, камфора

АТХ: Препараты для лечения заболеваний нервной системы (N07BA01)

Очень понравился пластырь "Сопелка" для облегчения дыхания. Вот когда из-за насморка ребенок не может ночью дышать носом, беру этот пластырь, снимаю защитную пленку и приклеиваю на майку в районе солнечного сплетения. Пластырь имеет сильный запах (эвкалипт+камфора). Стоит недешево: упаковка с 4-мя штучками стоит около 200 рублей. Но еще ни разу не было, чтобы пластырь не "пробил" нос.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Пластырь "Сопелка"

Сообщение Ксана » 30 июн 2015, 15:35

Лана, в каком смысле "приклеиваю на майку"? А на голое тело нельзя? И почему так низко клеите - обычно на грудь же клеится или вообще на горло...

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Пластырь "Сопелка"

Сообщение Лана » 30 июн 2015, 22:03

Ксана, Сопелку по инструкции нужно наклеивать на одежду, на голое тело нельзя. Когда сын болеет, специально надеваю на него майку, чтобы было, на что наклеивать пластырь. Область груди тоже указана по инструкции, солнечное сплетение у моего ребенка - как раз по центру грудины. Про горло первый раз слышу, чтобы туда Сопелку кто-то клеил. Когда ребенок болеет, он потеет и пластырь на мокром теле не держится.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Пластырь "Сопелка"

Сообщение Ксана » 30 июн 2015, 22:09

Лана, спасибо за разъяснения. Я про горло говорила не имея в виду конкретно Сопелку, просто я себе перцовый пластырь клею либо на грудь либо на горло.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Пластырь "Сопелка"

Сообщение Лана » 30 июн 2015, 22:20

Ксана, Сопелка очень пахучая, вот этот запах и пробивает нос. Сам пластырь как таковой не воздействует, его все равно, куда клеить, лишь бы запах быстрее доходил до носа. Одна моя приятельница клеит Сопелку на подушку, т.к. у нее сынок маленький и пластырь со своей одежды отклеивает.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Пластырь "Сопелка"

Сообщение АннаХ » 02 июл 2015, 10:09

Знакомая по детской площадке рассказывала: всегда пользовалась Сопелкой, когда младший сын ложился спать с соплями. Но цена за одноразовый пластырь заставила искать альтернативу. Почитала состав, пошла в аптеку и купила масло эвкалипта и камфору. Капала их на бинт, сложенный в несколько раз и лейкопластырем приклеивала к одежде перед сном. И однажды у сына нос заложило именно ночью, а бинт закончился. Тогда моя знакомая достала свою ежедневную прокладку, накапала масел на нее, приклеила, куда надо. Клеевой слой на прокладке надежный, хорошо держался на пижаме. И теперь она даже не заморачивается бинтиками и лейкопластырями. Мне эта идея тоже понравилась.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Пластырь "Сопелка"

Сообщение Ксана » 02 июл 2015, 12:34

АннаХ, замечательный выход, спасибо. А то я посмотрела цену за упаковочку (4 штуки) и поняла, что мне покупка пластыря ну совершенно не по карману.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Пластырь "Сопелка"

Сообщение Неля » 02 июл 2015, 16:41

Ксана писал(а):Лана, спасибо за разъяснения. Я про горло говорила не имея в виду конкретно Сопелку, просто я себе перцовый пластырь клею либо на грудь либо на горло.
Горчичники ребёнку ставлю, а вот пластырь перцовый никогда не клеила. Если нос сильно заложен, можно подышать над паром картошки.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Пластырь "Сопелка"

Сообщение Лана » 02 июл 2015, 17:59

Неля, но маленького ребенка не заставишь сидеть над картофельным паром. А взрослому Сопелка и не нужна.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Пластырь "Сопелка"

Сообщение Неля » 02 июл 2015, 18:03

Лана, у меня в пять лет сидел и дышал, нарытый сверху одеялом! Правда не я, а бабушка заставила :)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3