Национальный медицинский форум

Темпалгин

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Темпалгин

Сообщение cakura1 » 30 авг 2012, 11:28

Название лекарства: Темпалгин

Производитель: Софарма, АО, Болгария (SOPHARMA)

Действующее вещество: Метамизол, темпидон

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N02BB72)

У морей мамы очень часто бывает мигрень, раньше она пила в основном цитрамон и травы. А сейчас перешла на "темпалгин" но я слышала много плохого о данном препарате, к тому же цитрамон который употреблялся годами и так неблагоприятно отразился на состоянии желудка. Подскажите какое обезболивающее все таки менее безопасно? Возможно есть фито препараты или гомеопатия?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Темпалгин

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 23:04

Мне при приступе мигрени помогает Номигрен. Побочек замечено не было. Попробуйте!

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Темпалгин

Сообщение эби » 03 сен 2012, 00:34

cakura1 писал(а):У морей мамы очень часто бывает мигрень, раньше она пила в основном цитрамон и травы. А сейчас перешла на "темпалгин" но я слышала много плохого о данном препарате, к тому же цитрамон который употреблялся годами и так неблагоприятно отразился на состоянии желудка. Подскажите какое обезболивающее все таки менее безопасно? Возможно есть фито препараты или гомеопатия?

Темпидон входящий в состав Темпалгина слабый транквилизатор «этот препарат вызывает безудержный гнев и враждебное поведение у восьми пациентов из восьмидесяти, которые его принимали». Одна женщина, у которой не было случаев проявления жестокости до принятия транквилизатора, «на четвёртый день лечения начала орать и несколько минут держала столовый нож у горла своей матери».

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Темпалгин

Сообщение Оса » 03 сен 2012, 23:25

эби писал(а):
cakura1 писал(а):У морей мамы очень часто бывает мигрень, раньше она пила в основном цитрамон и травы. А сейчас перешла на "темпалгин" но я слышала много плохого о данном препарате, к тому же цитрамон который употреблялся годами и так неблагоприятно отразился на состоянии желудка. Подскажите какое обезболивающее все таки менее безопасно? Возможно есть фито препараты или гомеопатия?

Темпидон входящий в состав Темпалгина слабый транквилизатор «этот препарат вызывает безудержный гнев и враждебное поведение у восьми пациентов из восьмидесяти, которые его принимали». Одна женщина, у которой не было случаев проявления жестокости до принятия транквилизатора, «на четвёртый день лечения начала орать и несколько минут держала столовый нож у горла своей матери».

Ого, какие ужасы. У меня соседка регулярно от головной боли принимает сии чудесные зеленые таблетки. Адекватная. :lol:

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Темпалгин

Сообщение Весна » 13 окт 2012, 02:05

Как-то недавно опять стал болеть живот во время критических дней. От боли схожу с ума, на стенку лесть хочется. Я в аптеку вообще крайне редко хожу, но дома ничего подходящего не нашлось. Пошла и купила первое попавшееся обезболивающее средство - недорогой Темпалгин.Минут через 10 после приема боль полностью отступила, так что средство хоть и эффективное, но далеко не безвредное.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Темпалгин

Сообщение Наталья LG » 14 окт 2012, 10:20

Если его не использовать для постоянного приема, то ни чего опасного не будет. А все противовоспалительные средства имеют приличное количество побочных эффектов! Выбирать не из чего, к сожалению!

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Темпалгин

Сообщение Alexandrov » 23 окт 2012, 11:50

Главное не принимайте больше назначенной дозировки поскольку тогда могут быть плохие последствия. В дозировках лекарство без вредно

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Темпалгин

Сообщение Даша » 23 окт 2012, 23:26

Моя мама периодически принимает только этот препарат в течение 10 лет уже, так что ни чего не заметили пока. Ей он очень подходит.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Темпалгин

Сообщение veronichka » 10 дек 2012, 02:36

А мне абсолютно не помогает, старый добрый анальгин и тот лучше. ;)

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Темпалгин

Сообщение Ната82 » 22 сен 2014, 01:44

темпалгин неплохо еще помогает от зубной боли, а от мигреней он слабенький

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4