Национальный медицинский форум

Предуктал или Биотредин?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Солнышко
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 100
Отзывы: 16
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:37

Предуктал или Биотредин?

Сообщение Солнышко » 29 ноя 2013, 15:49

Название лекарства: Предуктал

Производитель: Лаборатории Сервье, Франция

Действующее вещество: Триметазидин

АТХ: (C01EB15) Препараты для лечения заболеваний сердца

Маме назначили Предуктал от приступов стенокардии, но я почитала отзывы и смотрю, все рекомендую Биотредин. Хочу поинтересоваться у форумчан которые разбираются в лекарствах, чем отличаются эти два препарата и какой из них лучше?

Олюшка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 105
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 июл 2013, 16:17

Re: Предуктал или Биотредин?

Сообщение Олюшка » 29 ноя 2013, 17:45

Думаю Биотредин будет все таки получше, т.к. он не вызывает головокружения и других неприятных симптомов. Хотя на сколько я знаю, эти два препарата идентичны.

Аватара пользователя
Grata
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 85
Отзывы: 12
Дата регистрации: 01 сен 2013, 14:29

Re: Предуктал или Биотредин?

Сообщение Grata » 09 дек 2013, 13:39

Солнышко писал(а):Маме назначили Предуктал от приступов стенокардии, но я почитала отзывы и смотрю, все рекомендую Биотредин. Хочу поинтересоваться у форумчан которые разбираются в лекарствах, чем отличаются эти два препарата и какой из них лучше?



Я бы не стала экспериментировать и купила тот препарат, который вам выписал доктор. То что пишут на форумах это одно, а то что в реальности это совсем другое. Если хотите сменить препарат, лучше сначала поговорить с лечащим врачом.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Предуктал или Биотредин?

Сообщение Лариса » 23 июн 2015, 19:30

Моя мама пила Предуктал при стенокардии и ишемии. Вроде бы, хороший результат. Правда, это было пол года назад, а пропивать его, наверное, надо опять курсом.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Предуктал или Биотредин?

Сообщение Вероника » 09 июл 2015, 14:02

Лариса, а врач не говорил маме, что надо через время показаться, чтобы назначить следующий курс Предуктала?

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Предуктал или Биотредин?

Сообщение polinochka » 20 ноя 2015, 20:17

Вероника, вы имеете в виду, что Предуктал надо курсами пропивать через время?

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Предуктал или Биотредин?

Сообщение марта » 01 фев 2016, 20:16

Солнышко писал(а):Маме назначили Предуктал от приступов стенокардии, но я почитала отзывы и смотрю, все рекомендую Биотредин. Хочу поинтересоваться у форумчан которые разбираются в лекарствах, чем отличаются эти два препарата и какой из них лучше?


Пусть ваша мама проконсультируется у лечащего врача, можно ли заменить препарат. Не стоит верить всему что пишут в интернете. Велика вероятность самолечением нарваться на побочные действия.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Предуктал или Биотредин?

Сообщение Lola » 02 фев 2016, 00:13

А я бы следовала назначению врача, которому явно виднее на месте что назначать, чем тем, кто пишет в Интернете.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Предуктал или Биотредин?

Сообщение Люба » 07 авг 2016, 22:41

А я бы не стала опираться на мнения в Интернете. Предуктал, кстати, отличный препарат. Хорошо помогает при стенокардии, но принимать его надо после того, как врач купирует приступ.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Предуктал или Биотредин?

Сообщение фройлян Ангелика » 08 авг 2016, 19:09

Если есть сомнения, то лучше с врачом посоветоваться. И спросить про оба препарата. Иногда врачи назначают привычный для них препарат и не говорят об аналогах.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2