Национальный медицинский форум

Элькар от ПИК-ФАПМА ПРО

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Белла
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Отзывы: 13
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:55

Элькар от ПИК-ФАПМА ПРО

Сообщение Белла » 17 ноя 2013, 20:22

Название лекарства: Элькар

Производитель: ООО «ПИК-ФАРМА ПРО» Россия

Действующее вещество: Левокарнитин

АТХ: Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ (А16АА01)

Недавно были на приеме у педиатра и я пожаловалась, что ребенок плохо кушает. Как стало на улице прохладно и он стал больше находится дома, аппетит совсем пропал. Педиатр посоветовала пропить курс препарата Элькар, примерно 7-10 дней. После семидневного курса я заметила разительные перемены в поведении ребенка, он стал более активным, лучше засыпал, появился отменный аппетит. На сколько мне известно, это даже не лекарство, а стимулятор обмена веществ. Но действует безотказно, меня лично эффект препарата впечатлил.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: "Элькар" от "ПИК-ФАПМА ПРО"

Сообщение Алла » 17 ноя 2013, 20:25

Я могу понять, что ребенок летом меньше кушает, потому что жарко, но в холодное время аппетит повышается. А чем давать таблетки? Не кормите, проголодается и будет есть. С голоду ни один ребенок не умер, мы ж не в Африке живем.

Аватара пользователя
Vendeta
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 38
Отзывы: 13
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:23

Re: Элькар от ПИК-ФАПМА ПРО

Сообщение Vendeta » 18 ноя 2013, 16:32

Элькар действительно хорошо повышает аппетит, моей племяннице его прописывали. Ей назначили в профилактических целях для улучшения обмена веществ. Действующее вещество этого препарата L-карнитин,в большинстве случаев его назначают при недоброе веса. Взрослым тоже можно его принимать, он способствует расщеплению жиров и регенерации кожи, даже улучшает состояние кожи. Я сама не пробовала, но слышала положительные отзывы.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Элькар от ПИК-ФАПМА ПРО

Сообщение Весна » 06 дек 2013, 19:52

Моему ребенку назначали после больницы, мы там почти 3 недели лежали и он сильно похудел. Аппетита совсем не было, желудок просто отвык за это время принимать нормальные объемы пищи. Нам препарат помо, ребенок стал лучше кушать, вес тоже набрал. Хотя наш педиатр иного мнения, она считает, что элькар малоэффективен и его больше назначают для успокоения мамочек.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Элькар от ПИК-ФАПМА ПРО

Сообщение фройлян Ангелика » 12 дек 2013, 07:49

Нам Элькар обоим деткам назначали. Малому его еще в роддоме давали, у нас маленький вес был. Сейчас деткам этот препарат кардиолог назначил, для улучшения обмена веществ и укрепления организма. Не скажу, чтобы эффект был потрясающий, но хуже от этого препарата на становилось.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Элькар от ПИК-ФАПМА ПРО

Сообщение Дарья » 03 фев 2014, 03:24

У меня много знакомых, которым невролог назначил Элькар в качестве профилактики. Пьют детки и мамы довольны, как по мне, довольно безобидный препарат, можно и пропить.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Элькар от ПИК-ФАПМА ПРО

Сообщение АннаХ » 04 апр 2014, 21:50

Лет 5-7 наза на Элькар прямо мода была: чуть ли не каждый врач (от педиатра до хирурга) его назначал. Видимо, тоже считали, что хуже не будет, при том, что прямых показаний к нему не было. Плакаты в поликлиниках об этом препарате висели. А дочка родилась 3,5 года назад, и уже никто из врачей ей это лекарство не назначил. И плакаты поснимали.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Элькар от ПИК-ФАПМА ПРО

Сообщение фройлян Ангелика » 06 апр 2014, 08:24

Не знаю, нам еще в прошлом году назначали. Может мода и прошла на этот препарат, но некоторые врачи все также назначают его. Я так поняла, что его общеукрепляющим средством считают. Моим детям кардиолог назначал этот препарат после частных болезней.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Элькар от ПИК-ФАПМА ПРО

Сообщение Дарья » 08 апр 2014, 12:28

Если врачи получают откат с таких назначений, то мода на лекарство еще не пройдет никогда. Я теперь перед покупкой любого препарата читаю в интернете состав и отзывы.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Элькар от ПИК-ФАПМА ПРО

Сообщение АннаХ » 08 апр 2014, 13:33

Да, приходится потом самой все назначения перепроверять. И стоит такому врачу потом высказать свое мнение, так начинают хаять Интернет! Мол, от него все зло: начинаются всякой дребедени, а потом умничают.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron