Национальный медицинский форум

Товары для инвалидов, лежачих больных и пожилых людей

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
олеголего
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 194
Отзывы: 3
Дата регистрации: 18 авг 2020, 17:32

Товары для инвалидов, лежачих больных и пожилых людей

Сообщение олеголего » 01 апр 2022, 18:07

К сожалению, никто не застрахован от ситуации, когда кто-то из близких или родственников начинает болеть, более того, становится прикованным к постели. Ежедневный уход за лежачими больными – тяжелый процесс, требующий большой психоэмоциональной выносливости, терпения и физических сил. Отсутствие какой-либо активности и правильного ухода у лежащего больного вызывает много осложнений, ухудшающих течение основной болезни, нередко приводящих к инвалидности и даже смерти. Разумеется, такому пациенту нужен особый уход, который может предоставить только квалифицированный специалист. Однако не все могут нанять медсестру или сиделку. В таком случае присмотр за больным ложится на плечи ближайших родственников.

В зависимости от заболевания, состояния пациента и предписания врача уход предусматривает:
- регулярная уборка;
- контроль приема лекарств;
- помощь при справлении естественных потребностей;
- проведение мероприятий по нормализации работы ЖКТ
- профилактику образования пролежней;
- массаж, помощь в исполнении гимнастики;
- профилактику нарушений в работе дыхательной системы

Изображение

Есть много заболеваний, притягивающих на длительное время человека к постели, а также формирующих потребность в уходе в реабилитационный период. Поэтому необходимо обеспечить правильные условия реабилитации и гигиену. В любом случае обязательно понадобятся средства для ухода за больными.
К средствам ухода за пожилыми людьми или больными с ограничение функциональной активности можно отнести: подгузники, пеленки, салфетки, крема, лечебное питание, средства для больных с недержанием мочи и кала, приспособления для туалета, ванны, кровати и многое др.

В каталоге в интернет-магазина https://zabota365shop.ru вы найдете большой выбор средств по уходу за больными в период реабилитации https://zabota365shop.ru/category/tovary-dlya-reabilitaczii-invalidov/, для лежачих людей с инвалидностью, пожилых людей, и тех, кто временно или постоянно не имеет возможности самостоятельно передвигаться и ухаживать за собой. Комплексный сервис по социально-медицинскому сопровождению, патронажу и реабилитации уже более 20 лет предоставляет товары для ухода за больными, сотрудничая с проверенными и сертифицированными брендами. Отправка товара осуществляется по всей России быстро и оперативно. Интернет-магазин “Система Забота” надеяться, что с их помощью, вы сэкономите время и силы, организуете надлежащий уход и обеспечите комфорт, человеку, в нем нуждающемуся.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron