Национальный медицинский форум

препарат от прыщей у ребенка

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Алиса Бугрий
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 45
Дата регистрации: 08 апр 2020, 18:38

препарат от прыщей у ребенка

Сообщение Алиса Бугрий » 27 ноя 2020, 15:14

Всем приве! У дочки прыщи. Девочке 15 лет. Все лицо обсыпали. Так некрасиво для девочки. Посоветуйте чем лечить. Важно чтоб привыкания не было. Антибиотики не хочется никакие использовать

Владислава Савельева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 17 апр 2020, 12:24

Re: препарат от прыщей у ребенка

Сообщение Владислава Савельева » 27 ноя 2020, 16:38

Ваш вариант Базирон АС. Нужно наносить на прыщики на ночь. Сверху увлажняющий крем. Пользоваться регулярно, пока прыщи не пройдут совсем. Очень хорошее средство. Как раз для подростковых прыщей отлично работает

Алиса Бугрий
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 45
Дата регистрации: 08 апр 2020, 18:38

Re: препарат от прыщей у ребенка

Сообщение Алиса Бугрий » 27 ноя 2020, 17:37

Владислава Савельева, Спасибо большое, в не будет привыкание к нему? Я очень побаиваюсь такого исхода

Владислава Савельева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 17 апр 2020, 12:24

Re: препарат от прыщей у ребенка

Сообщение Владислава Савельева » 27 ноя 2020, 18:25

Нет, Базирон-не антибиотик, поэтому привыкания не может быть к нему. Базирон уничтожает бактерии, которые вызывают прыщи. Но его нужно применять до устойчивого результата, пока кожа не станет чистой. И обязательно действуйте строго по инструкции!Алиса Бугрий,

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: препарат от прыщей у ребенка

Сообщение Елена К » 16 янв 2021, 15:16

Лучше к дерматологу сначала сходите с дочкой, посмотрите, что он скажет. За проблемной кожей нужен правильный уход + лечение. Я Ретасолом от прыщей избавлялась, плюс уход, плюс лечение болезней, которые и спровоцировали акне. Это было непросто, но оно того стоило)

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: препарат от прыщей у ребенка

Сообщение Marini » 20 фев 2021, 19:50

Владислава Савельева писал(а):Нет, Базирон-не антибиотик, поэтому привыкания не может быть к нему. Базирон уничтожает бактерии, которые вызывают прыщи.

Вы совершенно правы. Добавлю, что базирон воздействует на пропионовокислые бактерии (надеюсь, что без ошибок написала), которые размножаются в устьях волосяных фолликул и являются причиной юношеских прыщей.
Но учтите, что использовать базирон надо аккуратно, по определенным правилам, все это написано в инструкции.
То есть наносить точечно на прыщ (ни в коем случае не на всю кожу), предварительно кожу очистить, помыть и высушить. Потом использовать увлажняющую косметику.
Лучше к дерматологу сначала сходите с дочкой, посмотрите, что он скажет

Я бы тоже так сделала. Все-таки ребенок, хоть и взрослый. И вообще лечение кожи не надо пускать на самотек, лучше находиться под наблюдением врача. Ведь уход нужен соответствующий, диета.

Аватара пользователя
Монолитка
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 360
Дата регистрации: 06 май 2018, 23:55

Re: препарат от прыщей у ребенка

Сообщение Монолитка » 10 июн 2021, 16:56

Добрый день! У меня тоже сын подросток и лучше уже сейчас начинать думать о коже лица. Я купила ему косметику для проблемной кожи ПРОПЕЛЛЕР ссылка удалена . Знаете там у них разные линейки, главное подобрать свое. Мой сын оценил. Пробуйте.

Потапов
Новичок
 
Город: Никополь
Сообщения: 205
Дата регистрации: 06 май 2019, 19:31

Re: препарат от прыщей у ребенка

Сообщение Потапов » 18 июн 2021, 21:31

У меня в юности тоже были такие проблемы. Мама водила к косметологу, а та какую-то болтушку делала.

Аватара пользователя
Орехова
Новичок
 
Город: Актобе
Сообщения: 24
Дата регистрации: 27 янв 2020, 13:43

Re: препарат от прыщей у ребенка

Сообщение Орехова » 21 июн 2021, 17:59

Чем лечить акне у подростка, нужно спрашивать у дерматолога. Врач должен сделать осмотр, назначить анализы, если нужно, и выписать лечение. Мне прописывали Ретинола пальмитат. Это витамин А по сути. Пропила курс и кожа очистилась. Дополнительно только диету соблюдала.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: препарат от прыщей у ребенка

Сообщение Marini » 02 июл 2021, 16:31

Монолитка писал(а):Добрый день! У меня тоже сын подросток и лучше уже сейчас начинать думать о коже лица. Я купила ему косметику для проблемной кожи

А у него проблемная кожа?
Чтобы мальчик-подросток начал пользоваться косметикой (это ведь не девочка), у него должны быть веские основания.
Я не говорю, что это плохо, просто странно.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2