Национальный медицинский форум

Синдром сухого глаза, нужны советы.

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Smelaya
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 36
Дата регистрации: 06 дек 2014, 21:53

Синдром сухого глаза, нужны советы.

Сообщение Smelaya » 18 апр 2020, 13:51

С таким вердиктом вернулась от офтальмолога, который назначил гимнастику для глаз, увлажняющие капли и полный запрет на гаджеты. Больше всего напрягли капли. В аптеке фармацевт как-то неоднозначно отреагировала на мою просьбу дать именно “эти” капли, отмахнувшись, что толку от них ждать не стоит. Не купила. Название писать не буду, хочу услышать от вас, как вы свои глазки увлажняете и реально ли это работает.

Аватара пользователя
Евгения568
Новичок
 
Город: Тула
Сообщения: 47
Дата регистрации: 22 апр 2017, 00:49

Re: Синдром сухого глаза, нужны советы.

Сообщение Евгения568 » 19 апр 2020, 14:39

Офтолик закапываю в глаза ежедневно, все норм. Сухость глаз снимают отлично. Что вам такого страшного назначили...стоит лишь догадываться.

Аватара пользователя
Природа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 28 май 2019, 10:40

Re: Синдром сухого глаза, нужны советы.

Сообщение Природа » 22 апр 2020, 09:29

Евгения568, без рецепта смогу купить эти капли? Цена вопроса?

Аватара пользователя
Евгения568
Новичок
 
Город: Тула
Сообщения: 47
Дата регистрации: 22 апр 2017, 00:49

Re: Синдром сухого глаза, нужны советы.

Сообщение Евгения568 » 24 апр 2020, 11:15

Природа писал(а):Евгения568, без рецепта смогу купить эти капли? Цена вопроса?

да, в любой аптеке. Последний раз отдала 360 рублей за флакончик 10 мл объемом. Есть и подороже капли, но меня эти устраивают. Отзывы о них редко где встретишь, что конечно минус. Мало кто знает, а врачи чаще советуют разрекламированные препараты.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3