Национальный медицинский форум

Чем помочь при энурезе?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Евгения568
Новичок
 
Город: Тула
Сообщения: 47
Дата регистрации: 22 апр 2017, 00:49

Чем помочь при энурезе?

Сообщение Евгения568 » 16 ноя 2017, 14:13

У меня было нормальное советское детство. Родители работали : мама художником на заводе, а папа кладовщиком. Периодически ездили в столицу за колбасой и другими вкусняшками, недоступными в моем родном провинциальном городке. Как же я ждала возвращения родителей. Обычно они уезжали в пятницу, а возвращались в воскресенье. Меня с собой не брали, оставляя с бабушкой, потому что я… писалась. Как же это было обидно- брата брали, а меня нет… Прошло столько времени, а до сих пор помню ощущение мокрых простыней…бр-р-р-р. Моя дочь, наверное, унаследовала энурез от меня. Ей уже пять, а она несколько раз в неделю просыпается мокрой. Проверили почки- здоровы. Уролог рекомендовал принимать ноотропы. Подскажите, кто так лечил детей?

Аватара пользователя
Елена Викторовна1
Новичок
 
Город: Кемерово
Сообщения: 31
Дата регистрации: 17 ноя 2017, 13:25

Re: Чем помочь при энурезе?

Сообщение Елена Викторовна1 » 17 ноя 2017, 13:39

Поможет. Прием ноотропов увеличивает объем мочевого пузыря, уменьшается число мочеиспусканий и в целом устраняется недержание мочи. Только приготовьтесь к длительному курсу приема до 4 месяцев.

Аватара пользователя
Евгения568
Новичок
 
Город: Тула
Сообщения: 47
Дата регистрации: 22 апр 2017, 00:49

Re: Чем помочь при энурезе?

Сообщение Евгения568 » 17 ноя 2017, 22:49

Нам рекомендовали пантокальцин. А может лучше пантогам, о нем больше пишут, а состав практически один и тот же.

Аватара пользователя
novichkova
Участник
 
Город: Москва-Тверь
Сообщения: 96
Отзывы: 2
Дата регистрации: 29 дек 2013, 15:47

Re: Чем помочь при энурезе?

Сообщение novichkova » 20 ноя 2017, 14:57

Это практически одинаковые лекарства, в которых действующее вещество – кальциевая соль. Различия незначительные, поэтому лучше выполнять рекомендации лечащего врача.

Аватара пользователя
Елена Викторовна1
Новичок
 
Город: Кемерово
Сообщения: 31
Дата регистрации: 17 ноя 2017, 13:25

Re: Чем помочь при энурезе?

Сообщение Елена Викторовна1 » 20 ноя 2017, 17:34

Согласна. Но Пантокальцин действует быстрее, так как более очищен и доп.вещества мягче. Кстати, при приеме может наблюдаться некая возбудимость. Не переживайте это естественно- клетки мозга активно начинают работать.

Аватара пользователя
Евгения568
Новичок
 
Город: Тула
Сообщения: 47
Дата регистрации: 22 апр 2017, 00:49

Re: Чем помочь при энурезе?

Сообщение Евгения568 » 21 ноя 2017, 11:44

Спасибо. Про возбудимость мне уже врач рассказывал, поэтому и рекомендовал принимать препарат за несколько часов до сна.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11