Национальный медицинский форум

СептаНазал

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Незабудка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 545
Дата регистрации: 19 июн 2017, 07:56

СептаНазал

Сообщение Незабудка » 27 авг 2017, 19:23

Название лекарства: СептаНазал

Производитель: KRKA, d.d. (Словения)

Действующее вещество: Декспантенол, ксилометазолин

АТХ: R01AB06 (Ксилометазолин в комбинации с другими препаратами)

Когда ребёнок заболел в очередной раз, я изначально старалась только промывать ребенку нос, а заложенность на ночь снимать сосудосуживающим препаратом Називин.
Но на утро образовывались корочки, ребенок пытался сам их удалять и ранил тем самым слизистую. При этом опять начиналась заложенность. Наш участковый педиатр посоветовала Спрей СептаНазал для детей. Его состав позволяет не только снять заложенность, но и благодаря действующим компонентам (декспантенол - витамин участвующий в заживлении и восстановлении ран ) восстановить слизистую.
Мы использовали препарат только два раза в день, утром и вечером по одному впрыскиванию в носовой проход. Препарат не рекомендуется использовать больше пяти дней. Перед применением необходимо промыть нос. Нам хватило трех дней для положительного результата.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5