Национальный медицинский форум

Эваменол - мазь от насморка

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Лиза К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 455
Дата регистрации: 18 июн 2017, 10:41

Эваменол - мазь от насморка

Сообщение Лиза К » 27 авг 2017, 18:25

Название лекарства: Эваменол

Производитель: МОСКОВСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, ЗАО (Россия)

Действующее вещество: Масло эвкалипта, ментол

АТХ: R01AX30 - Комбинированные препараты

Назальную мазь "Эваменол" мне принесла подруга, когда я в очередной раз не нарушила традицию заболевать прямо накануне Нового года. Друзья уже смеются: все люди как люди, к праздникам готовятся, а я с температурой и всеми сопутствующими гриппу симптомами.

Препарат стоит наносить на слизистую оболочку носа 2-3 раза в день. Из самых главных противопоказаний и особенностей: "Эваменол" может вызывать аллергию и противопоказан детям младше двух лет. Зато его можно применять во время беременности, когда многие препараты запрещены. Средство представляет собой прозрачный гель средней густоты, он не течет, легко наносится на слизистую. Обладает заметным ментоловым запахом и охлаждающим эффектом. Он дает неоспоримое облегчение, но ненадолго.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3