Национальный медицинский форум

Боль в горле при ангине.

Болезни уха, горла, носа.
viki
Новичок
 
Город: Ульяновск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 23 мар 2016, 19:09

Боль в горле при ангине.

Сообщение viki » 24 мар 2016, 10:30

Друзья, выручайте. Горло болит уже вторую неделю. Плюс к этому пошла ангина. Как мне избавиться от этой жуткой боли в горле? Пил разные таблетки, делал полоскания горла, но так ничего и не помогло. Спасайте.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Боль в горле при ангине.

Сообщение Лана » 24 мар 2016, 10:51

Если действительно ангина, то без антибиотика не обойтись. Для облегчения симптомов, а именно боли при глотании, можно попробовать сосательные таблетки Трахисан, в их составе есть анестетик лидокаин. Но длительные боли в горле, длящиеся больше недели все-таки требуют обращения к терапевту.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Боль в горле при ангине.

Сообщение Анна » 24 мар 2016, 12:49

Интересно, а диагноз - ангина - вы сами себе установили, viki? А что мешает вам посетить врача-отоларинголога?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Боль в горле при ангине.

Сообщение АннаХ » 24 мар 2016, 15:31

Анна, наверное, как и большинству людей - запись к врачу на 2 недели вперед, большие очереди в муниципальных поликлиниках и крайне отрицательное отношение начальства к отгулам и отлучению с рабочего места.

Мне уменьшить боль в горле помогает прополис - отщипываю от большого кусочка кусочек поменьше размером с горошину и сосу его как можно дольше, буквально часами.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Боль в горле при ангине.

Сообщение Rada » 24 мар 2016, 19:45

viki, в таком большом городе можно и в коммерческий Медцентр к врачу записаться, если большие очереди в районную поликлинику. Вторую неделю терпите боль. Зачем? Да и точный диагноз самому установить невозможно. Постоянная боль бывает при ларингите - воспалении слизистой оболочки гортани. В таком случае ставят теплые сухие компрессы. При фарингите, когда глотка воспалена, показаны полоскания, ингаляции, рассасывающие таблетки. При ангине вообще надо бегом к врачу, это заболевание коварное - заразное для окружающих и чревато осложнениями для заболевшего. Лечат антибиотиками, но строго по назначению доктора, а не по совету соседки. Фарингит антибиотиками не лечат.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Боль в горле при ангине.

Сообщение Катерина45 » 25 мар 2016, 11:42

А, кстати, ларингит и фарингит очень сложно поддаётся лечению. Поэтому вполне возможно, что у автора темы одно из этих заболеваний.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Боль в горле при ангине.

Сообщение Ирена » 25 мар 2016, 12:49

Я давно уже страдаю хроническим фарингитом. И дейстительно, если он обостряется, то это на долго. Помогают мне таблетки Себидин плюс.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Боль в горле при ангине.

Сообщение АннаХ » 25 мар 2016, 17:01

Катерина45 писал(а):А, кстати, ларингит и фарингит очень сложно поддаётся лечению. Поэтому вполне возможно, что у автора темы одно из этих заболеваний.

Да я тоже сомневаюсь, что у автора темы именно ангина, ведь при ней обычно боли в горле невыносимые и температура высокая, лимфоузлы воспаляются - сразу к врачу побежишь.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Боль в горле при ангине.

Сообщение Катерина45 » 25 мар 2016, 17:03

Скажите, viki, а как именно болит горло у вас? При глотании ощущается болезненность?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Боль в горле при ангине.

Сообщение Настя К. » 27 мар 2016, 01:37

Ну а я так не риску что-то советовать - нужно горло смотреть. И советую посетить врача. Если это действительно ангина, да ещё гнойная - без адекватного лечения можно до паратонзиллярного абсцесса допрыгаться - а это уже больница, реанимация и всё такое..... Максимум, что можно предложить - полоскать горло фурасолом. Но если это действительно ангина - то тут уже нужно комплексное лечение....

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron