Национальный медицинский форум

Перфорация перегородки носа осложнения

Болезни уха, горла, носа.
Людок
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Отзывы: 15
Дата регистрации: 18 фев 2014, 12:41

Перфорация перегородки носа осложнения

Сообщение Людок » 12 апр 2014, 20:28

Моему мужу еще в старших классах поставили диагноз "перфорация перегородки носа" Происхождение заболевания не выявили, никаких серьезных хронический болезней не нашли. Так и ходил он пока нос не стал деформироваться в одну сторону, не сильно конечно, но уже становится заметно. Что теперь с этим можно сделать, обращаться к пластическому хирургу?

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Перфорация перегородки носа осложнения

Сообщение Олечка » 18 апр 2014, 19:00

Моему брату делали септопластику, это операция по исправлению перегородки. Без этой операции форма носа станет еще хуже, он может уйти в сторону, будут постоянные кровотечения, дышать будет невозможно. Чем раньше обратитесь к врачу, тем дешевле обойдется операция, поэтому советую вам с этим не затягивать.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Перфорация перегородки носа осложнения

Сообщение veronichka » 23 апр 2014, 14:20

У моего кума была перфорация, после сильного удара. Нос тоже в бок повело, не сразу конечно, со временем. Ему делали операцию с трансплантантом, после этого он стал нормально дышать и нос выровнялся.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Перфорация перегородки носа осложнения

Сообщение Лариса » 24 сен 2014, 13:24

Иногда, вместо трансплантанта, вставляют свою же перегородку, если позволяет ситуация. Но бех операции, скорее всего, не обойтись.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Перфорация перегородки носа осложнения

Сообщение Рубина » 06 ноя 2014, 22:30

У моей коллеги искривление перегородки носа и по этой причине она страдает гайморитом. Но операцию по трансплантации ей делать отказываются, так как ей уже 55 лет...

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Перфорация перегородки носа осложнения

Сообщение Ольга » 09 ноя 2014, 01:29

Странно, 55 лет не является вовсе противопоказанием. Разве что, болезни возрастные. Надо к нескольким врачам обратиться вашей коллеге.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Перфорация перегородки носа осложнения

Сообщение Анна » 07 июл 2015, 13:58

Действительно, странно. В 55 лет делают такие операции. Некоторые операции подобного плана делают даже под местной анестезией.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Перфорация перегородки носа осложнения

Сообщение Марьяна » 07 июл 2015, 16:30

Анна, недавно узнала, что моему бывшему коллеге (сейчас он на пенсии) неудачно сделали операцию по выравниванию перегородки носа. Заходил он к нам в офис, жаловался, что часто стала голова болеть, да и насморк постоянный никуда не делся.

Novator
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Перфорация перегородки носа осложнения

Сообщение Novator » 07 июл 2015, 17:06

Вот у меня тоже искривлена перегородка, по ночам особенно тяжело дышать. У моего брата такая же беда, и он делал операцию, но видимо попал к плохому специалисту, операцию то сделали, а легче дышать не стало. Не знаю, что делать. С одной стороны, так жить невозможно, с другой стороны не хочу отдавать деньги в пустую...

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Перфорация перегородки носа осложнения

Сообщение Рубина » 23 июл 2015, 16:49

Ольга писал(а):Странно, 55 лет не является вовсе противопоказанием. Разве что, болезни возрастные. Надо к нескольким врачам обратиться вашей коллеге.
Она так и делала: в различные клиники обращалась, но нигде не берутся. Может и вправду у неё есть противопоказания, о которых не желает распространяться.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron