Национальный медицинский форум

Горло болит

Болезни уха, горла, носа.
Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Горло болит

Сообщение Алексеев » 03 дек 2012, 15:26

На тренеровке по рукопашному мне попали кулаком в кадык, после этого очень болит горло и сложно глотать. Что можете посоветовать при таких болях?

Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 140
Дата регистрации: 06 ноя 2012, 23:23

Re: Горло болит

Сообщение Елена » 05 дек 2012, 17:07

Рентген сделать. Может повредили что-то внутри. Но в любом случае самолечение тут не лучший вариант. Наверное к хирургу надо обратиться, он на основании рентгена уже скажет, что делать. А пока избегать твердой пищи. Кашки ешь. И холодного не пей.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Горло болит

Сообщение vovka13 » 06 дек 2012, 14:27

Елена писал(а):Рентген сделать. Может повредили что-то внутри. Но в любом случае самолечение тут не лучший вариант. Наверное к хирургу надо обратиться, он на основании рентгена уже скажет, что делать. А пока избегать твердой пищи. Кашки ешь. И холодного не пей.

:D :D
Бегите в больницу и только. Дома лечить такое ну никак нельзя, это вам сама "Ленка-филолог" сказала! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Горло болит

Сообщение Skyny » 06 дек 2012, 14:51

vovka13 писал(а):Бегите в больницу и только. Дома лечить такое ну никак нельзя, это вам сама "Ленка-филолог" сказала! :lol: :lol:
Ну, еще можно горло мочой пополоскать, если я правильно Вовку поняла. А где ваш совет, Вовка? Что человеку делать, действительно? Кстати, к врачу нужно обращаться во многих случаях, и не одна Елена дает такие советы.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Горло болит

Сообщение maxxx89 » 06 дек 2012, 15:06

О великие "врачи", сейчас без осмотра врача никто вам не сделает рентген. В Украине с этим сейчас стало все очень серьезно.

Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Re: Горло болит

Сообщение Irina Gromova » 06 дек 2012, 15:38

maxxx89 писал(а):О великие "врачи", сейчас без осмотра врача никто вам не сделает рентген. В Украине с этим сейчас стало все очень серьезно.

Есть такое дело. Недавно появилось.
У нас медсестр очень много проблем из-за этого

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Горло болит

Сообщение Karina » 06 дек 2012, 16:48

maxxx89 писал(а):О великие "врачи", сейчас без осмотра врача никто вам не сделает рентген. В Украине с этим сейчас стало все очень серьезно.
А когда это такое появилось? Я месяц назад делала рентген, пришла без направления. Сказала - надо, заплатила, и мне сделали. И из-за чего такие предосторожности? Без надобности кто ж туда пойдет?

Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Re: Горло болит

Сообщение Игорь84 » 17 дек 2012, 15:50

Karina писал(а):А когда это такое появилось? Я месяц назад делала рентген, пришла без направления. Сказала - надо, заплатила, и мне сделали. И из-за чего такие предосторожности? Без надобности кто ж туда пойдет?

Я тоже никогда об этом е слышал. И если так подумать, то кто вообще пойдет делать этот ренген если он ему не нужен будет. А если что то не известо и дабы избежать неприятностей делают рентген и узнают что на самом деле смкрывается за этой болью... перелом или еще что

Евгений Р.
Новичок
 
Сообщения: 137
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:46

Re: Горло болит

Сообщение Евгений Р. » 17 дек 2012, 16:27

maxxx89 писал(а):О великие "врачи", сейчас без осмотра врача никто вам не сделает рентген. В Украине с этим сейчас стало все очень серьезно.


Ирина, вы что шутите? А что делать человеку у какого возможен перелом? И сам врач не знаеть что с ним!!

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Горло болит

Сообщение Яна » 18 дек 2012, 17:50

В таких случаях обращаются либо в травмпункт либо к врачу. Там они и отправляют на рентген. Там же врачи. А если сломана рука или что-нибудь другое, никто не побежит сначала в рентген-кабинет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1