Национальный медицинский форум

вопрос про носоглотку

Болезни уха, горла, носа.
иванорлов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 16 май 2020, 12:05

вопрос про носоглотку

Сообщение иванорлов » 16 май 2020, 12:06

Здравствуйте! Вопрос в первую очередь к врачам или тем кто сталкивался с подобным
ужена протяжении 10 лет (мне 30 сейчас) после попадания в носоглотку (при купании -прыжков в воду) либо наклонов головы на протяжении нескольких секунд(например чтоб достать из под дивана карандаш, тоесть когда создается нагрузка на носоглотку) на следующий день сильно болит голова -невозможно наклонить так как моментально сильная боль - что либо делать вообще сложно-хочеться просто лежать и все
Но через 1.5 дня все проходит само собой без каких либо капель или промываний .. кстати заметил именно из за промываний данную особенность. Как то немного простудился и на работе отправили к лору-он предложил промыть нос, я согласился и на следующий день еле лежал так как стало хуже раза в три.
Делал кт (нашли кисту 1.5 см в одной пазухе носовой) Сказали что это не влияет никак-бегал с этим снимком по врачам -сдавал анализы все на микробы и тд . ничего не нашли
Как итог хождения по кабинетам дали рекомендацию больше ездить на море и не использовать капли
Дело в том что сейчас даже при непродолжительном наклоне головы (с обязательным притоком крови к голове и давлением на пазухи) начинается болеть голова и все что выше описывал. Помогите пожалуйста советом что делать, буду очень благодарен!

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: вопрос про носоглотку

Сообщение Сонечка » 26 май 2020, 21:58

А сосуды головного мозга не проверяли? А как дела обстоят с шейным остеохондрозом?

Малинка Лана
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 44
Дата регистрации: 31 янв 2018, 14:46

Re: вопрос про носоглотку

Сообщение Малинка Лана » 27 май 2020, 13:47

Я бы тоже посоветовала к неврологу сходить , и хорошо бы , что бы он сам узи сосудов головы и шеи делал. Сейчас многие клиники акции предлагают. Можно подобрать себе вариант, где со скидкой можно пройти полное обследование, как вот , например в клинике Медиленд я нашла предложение "неврология головы" https://mediland.com.ua/aktsii/nevrologiya-golovyi и полностью обследовалась!

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: вопрос про носоглотку

Сообщение Калерия » 07 июн 2020, 16:05

Ну что, иванорлов, вы что-то предприняли по поводу своей проблемы?

иванорлов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 16 май 2020, 12:05

Re: вопрос про носоглотку

Сообщение иванорлов » 07 июн 2020, 16:39

здравствуйте! да я ходил на узи сосудов головы-сказали все в порядке!

иванорлов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 16 май 2020, 12:05

Re: вопрос про носоглотку

Сообщение иванорлов » 07 июн 2020, 16:40

поэтому и не могу понять в чем дело!

Заринка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 08 ноя 2020, 14:03

Re: вопрос про носоглотку

Сообщение Заринка » 23 ноя 2020, 16:15

иванорлов писал(а):поэтому и не могу понять в чем дело!

Может это все не связано??? Вы вот к неврологу ходили? Нет https://spb.docdoc.ru/doctor/simptomy/golovnaya-bol вперед! Выяснять причину болей. Реально, может у вас что-то другое, а нос и горло не при чем...

Аля
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 410
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:39

Re: вопрос про носоглотку

Сообщение Аля » 29 ноя 2020, 18:11

А шейный остеохондроз невролог нашёл?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: вопрос про носоглотку

Сообщение Lola » 06 дек 2020, 23:23

Мне кажется, что наличие кисты как раз может влиять на ситуацию. Обратитесь ещё к нескольким специалистам.

Тимошева
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 271
Дата регистрации: 09 май 2019, 12:13

Re: вопрос про носоглотку

Сообщение Тимошева » 26 сен 2021, 16:23

Лола, я тоже слышала, что киста может усугублять самочувствие. Удалять не предлагали?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron