Национальный медицинский форум

Re: простуда и потливость несмотря на то, что темепература

Болезни уха, горла, носа.
Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: простуда и потливость несмотря на то, что темепература

Сообщение Lola » 01 май 2013, 12:27

Почти все показатели анализа крови у Вас завышены, в том числе, и лейкоциты. А это свидетельствует об воспалительном процессе, который необходимо выявить, посетив врача. В какой стране Вы проживаете? Понижение температуры, конечно, может давать симптоматику "тяжёлой" головы. Повышенная потливость бывает и при паталогиях с щитовидкой.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: простуда и потливость несмотря на то, что темепературы н

Сообщение AndreyVasilevich » 01 май 2013, 13:00

Судя по последнему снимку, имхо, у Вас подвывих атланта. Из-за чего могут быть ухудшения по ночам.
Обратитесь к мануальному терапевту, если нет, опишитесь.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: простуда и потливость несмотря на то, что темепературы н

Сообщение AndreyVasilevich » 01 май 2013, 15:29

Возможно комплексом дало. По крайней мере с чего то надо начать.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: простуда и потливость несмотря на то, что темепературы н

Сообщение Natalia » 01 май 2013, 20:40

Я не особо разбираюсь в рентгеновских снимках, но зеленые сопли и затемнение в лобных пазухах может указывать на гайморит. У меня на фоне простуды он всегда обостряется. Иммунитет слабый и всегда низкая температура во время болезни, повышенная потливость.
Если из специалистов, то к ЛОРу и терапевту.
Слышала, что в поликлинике у Вас в Германии очень тяжело с нормальными врачами и отношением к пациенту. Им все равно, пришли Вы или нет. В стационаре намного лучше работают врачи.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: простуда и потливость несмотря на то, что темепературы н

Сообщение Андрей » 02 май 2013, 09:32

А что, в Германии можно просто так, самостоятельно, за оплату, сходить в лабораторию и назначить себе анализы? Насколько я знаю, там медицинская система организована намного сложнее, чем у нас. Я бы посоветовал Вам посетить другого специалиста.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: простуда и потливость несмотря на то, что темепературы н

Сообщение Skyny » 02 май 2013, 18:53

pavelasd писал(а):Судя по описанию снимков с пазухами носа и лёгкими всё в порядке.
Очный доктор, к сожалению, ничего не думает по этому поводу. Довольно редкое явление в его практике вроде как.
Так не бывает, чтобы врач сказал - "ой, вы редкий случай в моей практике, не могу понять, что это у вас такое! Идите-ка вы домой!" Это бред какой-то. Есть заведующий, есть консилиум, если уж один специалист не может разобраться, то пусть советуется с кем-то более квалифицированным. Ну а лечение-то хоть какое-то было назначено? А то болеть вы болеете, а вы лечитесь вообще? Или температуры нет, и лечить ничего не надо?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: простуда и потливость несмотря на то, что темепературы н

Сообщение cakura1 » 02 май 2013, 20:35

В общем то простуда протекает по разному и не всегда с температурой. Лично я несколько раз болела гриппом , но при этом не температурила. Ну а дети и подавно, очень часто болеют ОРЗ без повышения температуры тела.

pavelasd
Новичок
 
Город: Дуйсбург
Сообщения: 8
Дата регистрации: 02 май 2013, 22:51

Re: простуда и потливость несмотря на то, что темепературы н

Сообщение pavelasd » 02 май 2013, 22:58

что-то непонятное и на форуме творится, удалили меня как пользователя, сообщения мои удалили, ну что ж, хоть зарегистрировался заново.

Андрей писал(а):А что, в Германии можно просто так, самостоятельно, за оплату, сходить в лабораторию и назначить себе анализы? Насколько я знаю, там медицинская система организована намного сложнее, чем у нас. Я бы посоветовал Вам посетить другого специалиста.


да, Андрей, любой каприз за ваши деньги, другое дело, что здесь это не распространено.

Skyny писал(а):Так не бывает, чтобы врач сказал - "ой, вы редкий случай в моей практике, не могу понять, что это у вас такое! Идите-ка вы домой!" Это бред какой-то. Есть заведующий, есть консилиум, если уж один специалист не может разобраться, то пусть советуется с кем-то более квалифицированным. Ну а лечение-то хоть какое-то было назначено? А то болеть вы болеете, а вы лечитесь вообще? Или температуры нет, и лечить ничего не надо?


к сожалению, бывает, но с другой стороны это лучше, чем просто банально назначить рядовые антибиотики, тем более у меня экзокринная недостаточность поджелудочной, поэтому мне бы желательно вообще без них. Консилиумы тут не собирают, разве что за большие деньги. В любом случае я пойду на следующей неделе к отоларингологу.

cakura1 писал(а):В общем то простуда протекает по разному и не всегда с температурой. Лично я несколько раз болела гриппом , но при этом не температурила. Ну а дети и подавно, очень часто болеют ОРЗ без повышения температуры тела.


у меня температура не "не повышена", а понижена, в том то и дело.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: простуда и потливость несмотря на то, что темепературы н

Сообщение Алла » 02 май 2013, 23:48

pavelasd писал(а):у меня температура не "не повышена", а понижена, в том то и дело.

Пониженная температура говорит о том, что организм не борется с инфекцией. Бактерии и вирусы себе сами гуляют, а лейкоциты в другой стороне. Нет иммунного ответа.

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: простуда и потливость несмотря на то, что темепературы н

Сообщение admin » 03 май 2013, 19:50

[quote="pavelasd"]что-то непонятное и на форуме творится, удалили меня как пользователя, сообщения мои удалили, ну что ж, хоть зарегистрировался заново.


Приносим свои извинения за это удаление. Произошла техническая ошибка при удалении спамеров и рекламщиков. Вы вместе с ними попали под "раздачу". Спасибо, что снова зарегистрировались. При возникновении любых проблем в будущем, пишите в "Техподдержку".

Если вам не сложно, можете в эту тему еще раз выложить скрин с результатами анализов, который вы выкладывали в первом посте?
Еще раз извините.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron