Национальный медицинский форум

ринит

Общие заболевания внутренних органов.
Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

ринит

Сообщение Мари Мари » 29 сен 2020, 22:34

подскажите, какие из промываний взять? Просто решила закупиться перед началом холодов и вот пока не знаю, что именно брать

Владислава Савельева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 17 апр 2020, 12:24

Re: ринит

Сообщение Владислава Савельева » 30 сен 2020, 12:37

Мари Мари писал(а):подскажите, какие из промываний взять? Просто решила закупиться перед началом холодов и вот пока не знаю, что именно брать


берите долфин. Лучше него и нет ничего. У него состав хороший (с экстрактами солодки и шиповника), поэтому он не только промывает, но и снимает воспаление

Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

Re: ринит

Сообщение Мари Мари » 30 сен 2020, 12:43

Владислава Савельева писал(а):
Мари Мари писал(а):подскажите, какие из промываний взять? Просто решила закупиться перед началом холодов и вот пока не знаю, что именно брать


берите долфин. Лучше него и нет ничего. У него состав хороший (с экстрактами солодки и шиповника), поэтому он не только промывает, но и снимает воспаление


а его не сложно применять? Просто читала про другие промывания, что там какие-то проблемы у людей возникают

Владислава Савельева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 17 апр 2020, 12:24

Re: ринит

Сообщение Владислава Савельева » 30 сен 2020, 12:55

Мари Мари,

да нет, вы знаете, ничего сложного там нет совершенно. Вообще, очень хорошее мягкое средство. Промывайте долфином строго по инструкции и тогда все будет легко и супер. Сама не первый год им пользуюсь

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: ринит

Сообщение Елена К » 08 ноя 2020, 13:50

А зачем заранее промывашки брать? Как будет насморк, так и берите) может и пронесет. Я покупаю обычный физраствор, мне и его достаточно, промываниями лучше не увлекаться. От насморка еще беру эдас-131, эти капли именно лечат. Если комплексно с ними лечиться, быстро все проходит

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: ринит

Сообщение настёна » 21 ноя 2020, 22:43

А обычный физраствор не сушит носоглотку?

Аленка71
Новичок
 
Город: Новокузнецк
Сообщения: 33
Дата регистрации: 08 ноя 2018, 09:56

Re: ринит

Сообщение Аленка71 » 26 янв 2021, 15:07

Для промывания носа раствор можно приготовить и самому дома. У всех есть соль или сода. Несколько капель йода на стакан теплой воды. Можно заварить ромашку и теплым процеженным настоем промывать. Но одним промывание носа при, например рините, не обойтись. Здесь нужна артиллерия сильнее. Мне нравятся таблетки Орвис-Рино. Это лекарство на растительной основе. Я им в последнее время со своим синуситом борюсь. Через несколько дней приема «3-4дня» отек снимается. Нос быстро и хорошо очистится от слизи. Таблетки также имеют противовирусное действие. Побочных действий не было никаких. И осложнений тоже. Заметила, что если начать прием лекарства при первых симптомах, то 7 дней и нос в порядке. Раньше, когда использовала различные капли, недели по две лечилась, а то и больше.

Дана Вольская
Новичок
 
Город: Калиновка
Сообщения: 37
Дата регистрации: 01 мар 2021, 14:24

Re: ринит

Сообщение Дана Вольская » 03 мар 2021, 16:32

Что хорошо одному, второму может не помочь. Надо учитывать индивидуальные особенности организма, и лучше подбирать методы профилактики вместе с лором https://tver.docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron