Национальный медицинский форум

Длительная субфебрильная температура

Общие заболевания внутренних органов.
Е-катерина
Новичок
 
Город: Рязань
Сообщения: 1
Дата регистрации: 19 фев 2019, 21:52

Длительная субфебрильная температура

Сообщение Е-катерина » 19 фев 2019, 22:39

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию относительно того, какие ещё анализы следует сдать и к каким узким специалистам обратиться. Ситуация обстоит следующим образом, мне 29 лет, в анамнезе частые ОРВИ, воспалительные заболевания ЛОР-оганов, из инфекционных - в детстве переболела краснухой. Также есть атопический дерматит, который давно уже себя не проявляет и лекарственная аллергия (пенициллин, парацетамол, супрастин, тавегил). Хронический пиелонефрит. В 2012г. беременность, которая закончилась родами естественным путем, всё протекало без осложнений, за исключением сильных носовых кровотечений, но они у меня были и ранее, после родов всё закончилось само по себе.
На данный момент, с марта 2018г., было обострение пиелонефрита (ничего не болело, просто началось мочеиспускание с кровью) , общий анализ мочи показал большое количество лейкоцитов и эритроцитов, по УЗИ синдром гиперэхогенных пирамидок правой почки, было назначено лечение Таваник, Канефрон, Фитолизин.
С января 2019г. опять началось обострение, поднялась температура до 37.5 , было назначено лечение Нолицин, Канефрон. Лечение результатов не дало, был назначен Супракс, по ОАМ всё стало лучше, по УЗИ почек и мочевого пузыря патологий не выявлено, но температура так и оставалась. Далее, был назначен Монурал, анализ крови и мочи в норме, посев мочи на стерильность тоже в норме, температура продолжает держаться (от 37 до 38 градусов) и появились тянущие боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Был сделан снимок, который показал наличие остеохондроза, проделан курс уколов препаратом Артрозан, при этом температура немного падает до 37.2 . Заболеваю ОРВИ, назначают лечение - Арбидол, Нимесил, Граммидин. Во время ОРВИ впервые за месяц температура спала до 36.8. После выздоровления опять повышение температуры до 37.7, появляется слабость и опять начались носовые кровотечения. На данный момент по анализам - ВИЧ - отрицательно, Гепатит С и В - отрицательно, ОАМ - норма, ОАК - гемоглобин 133, СОЭ 11, лейкоциты 7 , тромбоциты - 205, эозинофилы 4, сегментоядерные нейтрофилы 67. Также сдавала кровь на стерильность, жду результатов, но врач сегодня сказала что скорее всего причина не в инфекции, а в чем то еще. Прошу Вас подсказать к каким узким специалистам возможно было бы обратиться и какие анализы сдать?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Длительная субфебрильная температура

Сообщение Lola » 24 фев 2019, 16:05

А у гинеколога вы были? Может быть в той области хронический воспалительный процесс? Какое у вас давление?

Юлианна85
Новичок
 
Город: Зеленоград
Сообщения: 11
Дата регистрации: 14 май 2019, 18:17

Re: Длительная субфебрильная температура

Сообщение Юлианна85 » 19 май 2019, 16:04

Нужно иммунитет укреплять, тогда он сам справится с вашей температурой.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron