Национальный медицинский форум

Религиозные праздники

Все обо всем.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Религиозные праздники

Сообщение Ira » 23 июн 2013, 17:15

А вы празднуете религиозные праздники? Вот сегодня троица, а я без родителей бы и не знала что сегодня праздничный день. Мне кажется, что без них я вообще знать буду Пасху до Рождество.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Религиозные праздники

Сообщение Катюня » 23 июн 2013, 19:44

Меня мама за пару дней предупредила, что большой праздник и ничего нельзя дома делать. Я и не делаю ничего грандиозного. Мы не отмечаем, а мама с подружкой отмечала. Только у нас как отмечают? Надо в Церковь идти, а не водку пить.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Религиозные праздники

Сообщение Lola » 24 июн 2013, 12:03

Это личное дело каждого. Я тоже не праздную религиозные праздники, кроме самых больших. По-моему, вопрос веры состоит не в праздновании праздников.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Религиозные праздники

Сообщение Беренис » 30 июн 2013, 12:04

Мы празднуем Рождество и Пасху. В смысле не только в церковь идем, но и праздничный стол готовим. В остальные, типа Вознесения и Троицы, родители по возможности стараются в церковь сходить. Ну и само собой, не работать физически (типа ремонта, прополки грядок и т.д.). А вот одна из бабушек в церковь постоянно ходит и любой праздник для нее еще и повод накрыть праздничный стол для себя и подружек.
Последний раз редактировалось Беренис 02 июл 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Религиозные праздники

Сообщение Анна » 01 июл 2013, 18:11

Если бабушке и её подружкам при этом хорошо, то пусть и накрывают столы на здоровье. В моей семье тоже почтуют только самые большие религиозные праздники.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Религиозные праздники

Сообщение Natalia » 02 июл 2013, 16:44

Родителям все равно проще. Какие у них проблемы? Дети выросли, почему бы не найти лишний повод, чтобы с подружкой посидеть за столом. Праздники – повод, не более того.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Религиозные праздники

Сообщение Беренис » 02 июл 2013, 23:42

Natalia писал(а):Родителям все равно проще. Какие у них проблемы? Дети выросли, почему бы не найти лишний повод, чтобы с подружкой посидеть за столом. Праздники – повод, не более того.


Я родом из небольшого райцентра. У нас принято в каждой семье праздновать Рождество и Пасху. Не важно, молодая семья, или уже со взрослыми детьми. По другому просто не бывает. А вот в Киеве совсем по другому к этому относятся. Но на Праздники я всегда еду домой. Там какая-то празднично-домашняя атмосфера. Очень люблю такие праздники )).

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Религиозные праздники

Сообщение Ira » 03 июл 2013, 16:52

Natalia писал(а):Родителям все равно проще. Какие у них проблемы? Дети выросли, почему бы не найти лишний повод, чтобы с подружкой посидеть за столом. Праздники – повод, не более того.


Так ведь это хорошо, когда такой "светлый" повод находится, разве нет? На Пасху моя мама научила внуков яйца катать - там целый ритуал. И что плохого если наши дети будут знать как проходили праздники у бабушек и дедушек.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron