Национальный медицинский форум

Врачи взяточники

Все обо всем.
Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Врачи взяточники

Сообщение Весна » 26 ноя 2012, 13:52

Я уже не однократно сталкивалась с врачами, которые без взятки и лечить то не станут :( Но есть такие, которые перешли все рамки дозволенного. Они берут деньги даже за осмотр, в обычной городской поликлинике и при этом даже не переживают, что их накажут.Если так дальше пойдет, то о бесплатной медицине, можно будет совсем забыть :cry:

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Врачи взяточники.

Сообщение Natalia » 26 ноя 2012, 17:25

Разве у нас бесплатная медицина? Это хорошо рассказывать о том, как бесплатно лечат, на самом деле давно такого нет. Это только педиатры на энтузиазме работают, могут благотворительность попросить, но крайне редко.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Врачи взяточники.

Сообщение Сова » 26 ноя 2012, 18:48

Люди, но мы же сами даем эти взятки. Разве нет? Нам так проще и удобнее. Пойти, например, не к бестолковому участковому гинекологу, а к хорошему специалисту, известному на весь город, но в стационар, где он в принципе не должен принимать. Не его это работа. Но мы же денег дадим, или тормозок. Не, я не права?

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Врачи взяточники.

Сообщение азазэл » 29 ноя 2012, 22:13

бедному врачу надо и свой кабинет отремонтировать и про кабинет главного не забывать, а также кинуть в общак на покраску фасада здания, да и коридоры поликлиники (больницы), тоже кто-то должен в порядок привести. Как не брать просто на кабинет? Не брать с больного это преступление, прежде всего против больницы и медицины в целом.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Врачи взяточники.

Сообщение mishanj » 30 ноя 2012, 20:35

Очень интересно вы рассуждаете. А если это многодетная мать, которая еле концы с концами сводит или одинокая старушка? С них тоже брать предлагаете или пусть помирать идут? :evil:

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Врачи взяточники.

Сообщение потатор » 02 дек 2012, 22:01

mishanj писал(а):Очень интересно вы рассуждаете. А если это многодетная мать, которая еле концы с концами сводит или одинокая старушка? С них тоже брать предлагаете или пусть помирать идут? :evil:

Нельзя быть таким благодетелем, на Вас больные сразу сядут и ножки свесят, а ценить будут того доктора которому платят, и к мнению его прислушиваться, да ещё и Вас критиковать будут. Люди ценят то за, что ПЛАТЯТ!
Благодетель должна, обязательна должна быть, но с умом, чтоб о ней никто не знал. Кроме Вас и пациента.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Врачи взяточники.

Сообщение Весна » 04 дек 2012, 01:58

Я знаю врачей, которые деньги дерут со всех подряд, не обращая внимания на статус и достаток. При этом хорошими врачами я их назвать не могу, самые настоящие халтурщики. И знаю тех, кто денег не станет брать с того кто хуже живет. Они лечат всех без разбору, только деньги не со всех берут. Вот это медики с заглавной буквы, а те кто с бабушек деньги за укол берут лично у меня вызывают неприязнь и негодование.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Врачи взяточники.

Сообщение Skyny » 04 дек 2012, 12:49

Да уж, врачи и учителя - это совершенно особая категория людей! Настоящий Врач и настоящий Учитель не отвернется от человека, у которого нет денег. Материальное положение - это не алкоголизм, тут не всегда все зависит от человека, есть еще и обстоятельства, от которых никто не застрахован.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Врачи взяточники.

Сообщение AndreyVasilevich » 04 дек 2012, 16:18

Тут уже не место красит человека. Для кого-то бизнес невзирая на лица, а для кого-то в первую очередь возможность помочь людям, а те потом и сами отблагодарят.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Врачи взяточники.

Сообщение Ольга » 24 дек 2012, 10:06

У нас участковая врач такая нахальная. Каждый раз, когда её вызываешь, она начинает читать лекцию о том, что все должны сами идти к ней в поликлинику, и что у неё "маленькая зарплата".

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АртурСЕО, Bing [Bot] и гости: 17