Национальный медицинский форум

много черных точек

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Надя Ермакова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 43
Дата регистрации: 14 апр 2020, 13:05

много черных точек

Сообщение Надя Ермакова » 29 июн 2020, 14:34

привет. у меня много черных и белых точек. Раньше им внимания не уделяла, максимум давила самые крупные, а теперь решила убрать. Как это лучше сделать?

Владислава Савельева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 17 апр 2020, 12:24

Re: много черных точек

Сообщение Владислава Савельева » 29 июн 2020, 15:05

Надя Ермакова писал(а):привет. у меня много черных и белых точек. Раньше им внимания не уделяла, максимум давила самые крупные, а теперь решила убрать. Как это лучше сделать?

зря вы на них забивали!( если их много, то они и выглядят неприятно, и проблемы с кожей есть. Тут лечить нужно. Купите дифферин, хорошее средство именно от комедонов (бедых и черных точек). У меня брат им лечился и прямо лицо очень хорошо очистилось. Только учтите, его надо будет наносить каждый день, не забывать об этом и делать все строго в соответствии с инструкцией

Надя Ермакова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 43
Дата регистрации: 14 апр 2020, 13:05

Re: много черных точек

Сообщение Надя Ермакова » 29 июн 2020, 15:31

Владислава Савельева писал(а):
Надя Ермакова писал(а):привет. у меня много черных и белых точек. Раньше им внимания не уделяла, максимум давила самые крупные, а теперь решила убрать. Как это лучше сделать?

зря вы на них забивали!( если их много, то они и выглядят неприятно, и проблемы с кожей есть. Тут лечить нужно. Купите дифферин, хорошее средство именно от комедонов (бедых и черных точек). У меня брат им лечился и прямо лицо очень хорошо очистилось. Только учтите, его надо будет наносить каждый день, не забывать об этом и делать все строго в соответствии с инструкцией

у меня проблема в том, что кожа очень чувствительна ко всему этому. Не знаю подойдет ли мне . Он агрессивный, это антибиотик?

Владислава Савельева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 17 апр 2020, 12:24

Re: много черных точек

Сообщение Владислава Савельева » 29 июн 2020, 16:09

Надя Ермакова,
ну насколько я знаю у дифферина противопоказаний нет, только индивидуальная непереносимость. это не антибиотик, в составе нет спирта, так что раздражения быть не должно. Если кожа чуувствительна, то вам нужно брать крем дифферин. В применении ничего мудреного нет, надо просто наносить его на чистую кожу перед сном и далее пройтись увлажняющим кремом. главное, чтобы крем увлажяняющий был некомедоногенный, это очень важно. продолжайте курс в течение 3 меясцев. там уже очистится лицо . потом можно будет повторить, чтобы закрепить эффект. но очень советую действовать строго по инструкции, без этого можно и не достичь желаемого результата

Аватара пользователя
НатальяЕгорова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 95
Дата регистрации: 26 фев 2019, 09:44

Re: много черных точек

Сообщение НатальяЕгорова » 11 июл 2020, 15:06

Сходите к косметологу, он оценит состояние кожи, подскажет что делать. Может просто нужно будет скорректировать текущий уход, а может и процедуры уже какие-нибудь надо пробовать

Ксения73
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 мар 2019, 15:48

Re: много черных точек

Сообщение Ксения73 » 13 июл 2020, 15:22

Во-первых, изначально нужно искать и устранять проблему внутри. Сдайте анализы на гормоны, пересмотрите питание, увеличьте физ.нагрузки. Старайтесь меньше пользоваться декоративной косметикой и не забывать об умывании! Я пользуюсь только гелем для умывания Ним и Тулси от Боро Фреш. Он с антибактериальным эффектом с натуральными экстрактами. Заказываю только здесь ссылка удалена в магазине. Гель глубоко очищает поры, отшелушивает отмершие клетки, удаляет излишки жира.

Саша27
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 162
Дата регистрации: 24 апр 2018, 13:26

Re: много черных точек

Сообщение Саша27 » 10 авг 2020, 20:38

Черные точки лучше не давить самостоятельно

София Златорукова
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 176
Дата регистрации: 15 авг 2018, 11:06

Re: много черных точек

Сообщение София Златорукова » 10 авг 2020, 21:59

Согласна, от черных точек лучше в кабинете косметолога избавляться или с помощью такой ссылка удалена маски-пленки для глубокого очищения и детоксикации кожи. Сама этой маской пользуюсь, она отлично очищает поры, убирает жирный блеск и придет здоровый цвет коже.

Аватара пользователя
Октава
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 59
Дата регистрации: 13 ноя 2018, 22:08

Re: много черных точек

Сообщение Октава » 12 авг 2020, 22:19

Когда изменяется состав кожного сала, или изменяется его количество, то поры закрываются пробками из этого самого сала, отмерших частичек кожи и микробов. А если вся эта смесь окисляется, то приобретает черный цвет. Получается эти самые пробки Вы пытались давить, но на самом деле причина их появления не устранялась. Поэтому что бы не просто избавиться от угрей, но и от причины их появления, Вам нужно использовать Ретасол, который как раз уменьшает количество кожного сала, нормализует его консистенцию и облегчает эвакуацию.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: много черных точек

Сообщение Виктория_Самойлова » 29 июн 2023, 16:30

Я раньше тоже мучилась с черными точками, постоянно делала чистку лица в салоне, а в прошлом году подруга посоветовала аптечный крем https://aptstore.ru/catalog/p-vichy-purete-thermale-maska-piling-d-litsa-75ml-dvoynoe-siyanie-3433/ пользуюсь раз в неделю и лицо чистое, текстура кожа изменилась, цвет лица, теперь тоже всем рекомендую.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron