Национальный медицинский форум

грибок

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
ТаняШарова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 мар 2020, 15:29

грибок

Сообщение ТаняШарова » 29 дек 2020, 12:01

кто скажет, чем можно грибок убрать? Нахожусь в растерянности, впервые с ним сталкиваюсь

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: грибок

Сообщение Герванточка » 29 дек 2020, 13:30

ТаняШарова, нужно пролечить специальным средством. Сестра моя лоцерил использовала. Наносила его на ноготь один раз в семь дней. Спустя 7 мес грибок полностью сошел. Огромный плюс этого средства в том, что водой не смывается, не стирается, да и не требует частого нанесения)

ТаняШарова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 мар 2020, 15:29

Re: грибок

Сообщение ТаняШарова » 29 дек 2020, 14:44

Герванточка, а процедуры сложно делать?

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: грибок

Сообщение Герванточка » 29 дек 2020, 16:05

ТаняШарова, ну она не жаловалась. Знаю, что состригала ноготь, потом подпиливалаа его пилочкой, после протирала салфеткой, а потом уже наносила лак. Пилка, салфетки- иду в комплекте с лаком. В общем, покупая упаковкку лоцерила вы получаете все необходимое для процедуры

Инна Толмачева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 фев 2019, 19:16

Re: грибок

Сообщение Инна Толмачева » 25 янв 2021, 00:56

Это только врач Вам скажет. Грибков много разных, универсального лекарства от всех нет. Нужно идти к дерматологу, сдавать соскоб, потом уже врач пропишет нужное средство. Еще не забывайте ноготь обрабатывать перед нанесением лекарства - его нужно размягчить и подпилить, чтобы он тоньше стал. В этом деле Уродерм в помощь

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: грибок

Сообщение Сонечка » 31 янв 2021, 18:52

А моя мама так и не смогла избавиться от грибка. А в старости всё так усугубилось.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: грибок

Сообщение Калерия » 06 фев 2021, 13:52

У моей мамы такая же ситуация. И запах ощущается, и внешний вид ужасный.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: грибок

Сообщение Виктория_Самойлова » 17 фев 2021, 22:52

Не думала, что грибок так сложно лечится, может вам хорошие средства не попадались, мне с этим делом повезло, подруга фармацевт посоветовала ссылка удалена Раствор быстро проникает в кожу и борется с грибком, устраняет симптомы воспаления, особенно зуда. Наносится на пораженные участки 1 раз в день.

Дана Вольская
Новичок
 
Город: Калиновка
Сообщения: 37
Дата регистрации: 01 мар 2021, 14:24

Re: грибок

Сообщение Дана Вольская » 30 май 2021, 14:00

Еще бы надо понимать причину грибка, так как он не возникает сам по себе, это может быть следствием как дерматита, так и варикозной болезни и даже сахарного диабета. Поэтому для начала надо обратиться к дерматологу ссылка удалена , определить причину, а потом уже подбирать методы устранения.

Рузанна
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 17
Дата регистрации: 31 янв 2018, 14:21

Re: грибок

Сообщение Рузанна » 26 июн 2021, 07:53

Почитайте статьи научные новые про излечение от грибка. Все они говорят, что эффективнее всего будет нафтифин. Он к тому же еще и противовоспалительным действием обладает, потому что как правило возле ногтя всегда кожа нарывами обрастает, так сказать. Я именно раствором мизол и пользовалась, потому что у него в составе это вещество есть. К тому же выгодно по цене. Грибок прошёл, но теперь за профилактикой более тщательно слежу.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron