Национальный медицинский форум

Что-то укусило в лесу

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Что-то укусило в лесу

Сообщение Анна » 09 июл 2016, 19:45

Месяц назад мы были с мамой в лесу. Там она то ли веткой, то ли травой, то ли что-то укусило её за ногу. Дома она промыла антисептиком небольшую рану, но через несколько дней на месте укуса образовался отёк и гиперемия. Мазала несколькими мазями мама ногу. По совету фармацевта пропила несколько дней антибиотик. Вроде бы прошло, но не до конца. Так мы и понять не можем - что же это такое?

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Что-то укусило в лесу

Сообщение Лана » 10 июл 2016, 11:20

Но мы-то тем более точно не скажем, что это было. Знакомая девочка 2 дня с укусом змеи без лечения проходила, саму змею не видела в траве, подумала, что веткой укололась. На следующий день проснулась с опухшей ногой, к вечеру температура поднялась, которая не сбивалась. И уж после этого родители решили что-то делать, на следующее утро вызвали Скорую и в больнице диагностировали укус змеи. Лечилась девочка долго, выжила, сейчас здорова.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Что-то укусило в лесу

Сообщение Вера Григорьевна » 10 июл 2016, 16:51

Ничего себе, аж страшно в лес мне стало ходить. Неужели укус змеи по болевым ощущениям - как веткой поцарапалась.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Что-то укусило в лесу

Сообщение Настя К. » 10 июл 2016, 20:05

Вера Григорьевна, смотря какая змея. У мужа друга так змея укусила. Ехал он куда-то далеко ночью, был в шортах, приспичило ему в туалет, остановился где-то в поле, зашел за машину в траву, во время "процесса" ему что-то ногу обожгло, он подумал, что это крапива. В итоге пока до дома доехал, нога распухла, холодный пот, дома уже жена увидела на ноге 2 красные точки и вызвала скорую. Тоже укус змеи оказался. Неделю потом в больнице лежал.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Что-то укусило в лесу

Сообщение Андрей » 10 июл 2016, 20:25

А укус обычной гадюки опасен для человека, Настя? А ужи кусаются?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Что-то укусило в лесу

Сообщение АннаХ » 10 июл 2016, 20:40

Лана, по этой причине в лес за грибами всегда в резиновых сапогах езжу - жутко боюсь змей. А маме Анны я все-таки посоветую к врачу обратиться. Это может быть и рана, и укус, и аллергия.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Что-то укусило в лесу

Сообщение Ольга » 10 июл 2016, 20:47

А реакция на укус обычно сразу проявляется или может через несколько дней всех "удивить"?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Что-то укусило в лесу

Сообщение Анна » 10 июл 2016, 20:56

Ответ на вопрос Ольги для меня актуален, потому что у мамы не сразу возникла реакция, а через несколько дней. И фармацевт в аптеке вышла специально посмотреть её ногу.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Что-то укусило в лесу

Сообщение Настя К. » 10 июл 2016, 22:02

Андрей, укус гадюки смертельно опасен. Если она много яда впустила в кровь, сердце может остановится. Про ужей честно говоря не знаю:)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Что-то укусило в лесу

Сообщение АннаХ » 11 июл 2016, 15:30

Не знаю, как про змей, но с укусом ос у меня странная история: если после укуса я не чешу это место сразу, то опухоли может и не быть, но если почешу через день-два-три-четыре, то опухоль появится и будет нестерпимое желание постоянно ее чесать, место укуса будет горячее. Т.е. если не чесать, ничего не будет, а если почесать даже через несколько дней, то появляется опухоль.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2