Национальный медицинский форум

Санаторное лечение проблем с почками

Вопросы, связанные с отдыхом в санаториях и лечебных курортах. Оздоровительные и лечебные процедуры.
Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Санаторное лечение проблем с почками

Сообщение Lola » 25 май 2016, 20:46

Основа любого санаторного лечения данной проболемы - правильный подбор питьевого режима минеральной воды. Необходимо, чтобы врач, направляющий в санаторий, тщательно изучил проблему, и подобрал санаторий. Кроме минеральной воды эффективны будут радоновые, йодобромные и хлоридно- натриевые ванны.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Санаторное лечение проблем с почками

Сообщение Настя К. » 22 июл 2016, 04:11

Но какая-же гадость эти воды, нужно сказать. Я несколько раз пробовала - но пить не смогла. В Анапе какая-то вода была - она вообще тухлыми яйцами пахла, ужасная гадость.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Санаторное лечение проблем с почками

Сообщение Танияш » 30 сен 2016, 09:12

А многие воды сильно сероводородом воняют. Но если припечёт, и помогает, то придётся и такое пить, Настя.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Санаторное лечение проблем с почками

Сообщение Ксана » 30 сен 2016, 14:04

Танияш, авторитетно заявляю - если припечет и не то будут пить ))) Как-то нас потащили в горы в Карпатах и забыли предупредить, чтоб с собой воды набрали. Пришлось терпеть до вершины, на которой был источник серо-водородной воды... припали аки лань к источникам водным ))) Ну мне-то ничего, я спокойно запах тухлятины выношу, а на вкус вода очень неплохая. Зато другим было тяжко, особенно брезгливым.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Санаторное лечение проблем с почками

Сообщение Люба » 30 сен 2016, 23:45

А я вот буду, если припечёт и буду знать, что вода мне поможет. Здоровье - главнее всего.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Санаторное лечение проблем с почками

Сообщение Рубина » 06 окт 2016, 10:23

Настя К. писал(а):Но какая-же гадость эти воды, нужно сказать. Я несколько раз пробовала - но пить не смогла. В Анапе какая-то вода была - она вообще тухлыми яйцами пахла, ужасная гадость.

Согласна с вами, Настя! Я тоже пробовала пить такую воду для желудочников, она на вкус отдавала ржавчиной, причём очень явственно!

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Санаторное лечение проблем с почками

Сообщение Ольга » 06 окт 2016, 11:09

Рубина, но в санатории же и едут именно за лечением специфическими минеральными водами. Надо понимать, что не кока-колу буду пить.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Санаторное лечение проблем с почками

Сообщение Рубина » 09 окт 2016, 19:28

Ольга, одно дело - понимать, а совсем другое, когда от этой воды буквально на изнанку выворачивает!

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Санаторное лечение проблем с почками

Сообщение Ксана » 10 окт 2016, 15:48

Рубина, хм. Ну может тогда нужно другие методы лечения поискать, если совсем невтерпеж от воды. Определиться, от чего меньший вред: от выворачивания наизнанку или от состояния почек, которые надо лечить... подумать, а откуда такая брезгливость к воде, это личные ощущения или может быть непереносимость организма к каким-то компонентам. Все индивидуально...

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Санаторное лечение проблем с почками

Сообщение Lola » 10 окт 2016, 17:55

Рубина, а в некоторых санаториях не один вид минеральной воды предлагается для лечения. Может быть одна из вод и не вызывать такое отвращение. Они же все разные на вкус.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1