Национальный медицинский форум

Лечение в Индии

Вопросы, связанные с отдыхом в санаториях и лечебных курортах. Оздоровительные и лечебные процедуры.
Regul
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Лечение в Индии

Сообщение Regul » 01 окт 2015, 23:04

Мало кто знает, что Индия на сегодняшний день обладает развитой медициной, способной конкурировать с крупнейшими странами Европы и Америки, при этом цены в этой стране гораздо ниже , сэкономить можно практически до 80%.
Предлагаю обратить внимание на возможность доступного лечения с последующей реабилитацией на берегу океана, в ГОА.
Прожив последние два года в Гоа, путешествуя по стране, и имея личный опыт лечения и двух офтальмологических операций в Панаджи(столица Гоа) , могу с уверенностью подтвердить :

Современные технологии , те же что и в Европе

Высокий профессионализм. Индийские врачи учатся в Европе и Америке , в основном в Британии, но не всегда выдерживая конкуренцию и стандарты западной жизни , возвращаются в Индию.

Доступные цены на лечение (примерно на 70% 80% ниже относительно Европы), а также на препараты , аналоги знаменитых европейских брендов дешевле в десятки раз, при чем общеизвестно, что фармация в Индии на высочайшем уровне

Более высокие этические стандарты в медицинской среде , причина в повсеместной религиозности и кастовости общества , как мне видится , так просто там в доктора не попадешь, если доктор, он ,может быть, уже в пятом поколении доктор или из браминской семьи.

Особо о сестринском уходе .... Это надо знать женщин индусок , которые в подавляющем большинстве отличаются прежде всего терпимостью, приветливостью и тихим нравом, и опять же религиозностью.

В сезон (с ноября по апрель) в Гоа приезжает около 400 тыс. европейцев, половина из которых пенсионеры. Для сравнения : из России и СНГ примерно 160 тыс. Отмечено , что в последние три сезона потянулись и наши российские пенсионеры.
Эти цифры обсуждались на одном из форумов , посвященном Гоа, и взяты с официальных индийских источников.
Вложения
41.jpg
41.jpg (93.11 КБ) Просмотров: 4540

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Лечение в Индии

Сообщение Ксана » 02 окт 2015, 17:55

Вот даже если бы были деньги, то Индию могла бы рассматривать исключительно как место для экзотического отдыха, и то только если бы у меня со здоровьем было все в порядке. Я не уверена, что индийский климат, вода и местные насекомые хорошо сказываются на здоровье европейца...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Лечение в Индии

Сообщение Дарья » 04 окт 2015, 11:25

Regul писал(а):... могу с уверенностью подтвердить :

Современные технологии , те же что и в Европе

Для того, чтобы это утверждать, нужно иметь аналогичный опыт лечения в Европе.

Regul
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Лечение в Индии

Сообщение Regul » 06 окт 2015, 20:55

Ксана писал(а):Вот даже если бы были деньги, то Индию могла бы рассматривать исключительно как место для экзотического отдыха, и то только если бы у меня со здоровьем было все в порядке. Я не уверена, что индийский климат, вода и местные насекомые хорошо сказываются на здоровье европейца...


Предубеждения ... россияне в массе своей плохо осведомлены о современной Индии

судите сами , это Манипал больница в Панаджи ,столице Гоа

насекомых там точно не водится :D
1394742888_Manipal-goa-entrance.jpg
1394742888_Manipal-goa-entrance.jpg (52.4 КБ) Просмотров: 4523

1394742914_Manipal-Goa-Waiting-Room.jpg
1394742914_Manipal-Goa-Waiting-Room.jpg (39.61 КБ) Просмотров: 4523

image-19-05-15-12-46-9.jpeg
image-19-05-15-12-46-9.jpeg (122.03 КБ) Просмотров: 4523

image-19-05-15-12-41-15.jpeg
image-19-05-15-12-41-15.jpeg (102.51 КБ) Просмотров: 4523

1394742971_Manipal-Goa-Congerence-Hall.jpg
1394742971_Manipal-Goa-Congerence-Hall.jpg (52.87 КБ) Просмотров: 4523
Вложения
1394742971_Manipal-Goa-Congerence-Hall.jpg
1394742971_Manipal-Goa-Congerence-Hall.jpg (52.87 КБ) Просмотров: 4523

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Лечение в Индии

Сообщение Ксана » 08 окт 2015, 17:16

Ну понятно, что в помещении может и не быть насекомых. Но ведь в здании не будешь сидеть все время. Интерьер красивый, почти как в гостинице )))

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Лечение в Индии

Сообщение Rada » 08 окт 2015, 20:13

Всё относительно. Для многих жителей Индии качественная медицина всё еще недоступна либо по ценам, либо по отсутствию надлежащих медучреждений. Но учитывая интерес иностранцев к экзотике этой страны, а также к индо-тибетской медицине, здесь развивают так называемый медицинский туризм. И конечно заботятся о том, чтобы в рекомендованных для иностранцев клиниках и санаториях все соответствовало высоким стандартам. Я бы не поехала туда лечиться (при наличии средств :) ) из-за жаркого климата. Плохо переношу жару даже в России.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Лечение в Индии

Сообщение Ксана » 09 окт 2015, 12:49

Rada, под индо-тибетской медициной подразумеваются какие-то нетрадиционные методы? Какие?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Лечение в Индии

Сообщение Rada » 09 окт 2015, 16:00

Ксана, скорее всего подразумевают огромный опыт древних врачевателей, которые не делились на узких специалистов и специалистов общей практики. Они умели и целебное питье сварить из трав, и кровь пустить, и прижигание определенных точек сделать. И в целом у них был подход к лечению с учетом всех факторов. То есть, учитывалось и физическое состояние, и умственное, и психологическое, а не просто фурункул на шее или боль в желудке. Ну это я довольно примитивно говорю. :)
Вы наверное слышали об Аюрведе? Эта древнейшая восточная медицинская и философская система очень популярна и до сей поры. Кое-что взяли на вооружение медики Европы и других стран. Конечно там и травы, и специи, и классификация продуктов по типу - горячий, холодный, кислый, сладкий и т.д. и что кому подходит с учетом их натуры и состояния здоровья.
У них же европейские доктора научились ставить диагноз по пульсу или дыханию, внедрили иглоукалывание, лечебные массажи, лечение диетой и так далее.

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Лечение в Индии

Сообщение admin » 11 окт 2015, 23:05

Regul, Прошу меня простить, но ваша активность очень сильно похожа на скрытую рекламу. У нас так делать нельзя.

Ягодка сладкая
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 12 ноя 2015, 12:48

Re: Лечение в Индии

Сообщение Ягодка сладкая » 12 ноя 2015, 13:10

С большим бы удовольствием посетила Индию, можно сказать что это моя мечта.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1