Национальный медицинский форум

Мониторинг ситуации

Вопросы, связанные с отдыхом в санаториях и лечебных курортах. Оздоровительные и лечебные процедуры.
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Мониторинг ситуации

Сообщение Лариса » 14 июл 2016, 23:24

Кто нибудь в курсе из форумчан - на сколько сейчас заполнены санатории? Говорят, что экономический кризис многих людей оставил в этом году дома.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Мониторинг ситуации

Сообщение Марианна К. » 18 июл 2016, 23:35

В разных регионах, наверное, ситуация выглядит по-разному. В июне я отдыхала в Подмосковье (Солнечногорский р-он) в парке-отеле с оздоровительными услугами. Заполнен был на 100% как это ни странно. Бронировали номера в марте.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Мониторинг ситуации

Сообщение Лана » 19 июл 2016, 21:25

Лариса, у нас наоборот: запрет на Турцию, Египет направил людей к отечественным услугам отдыха и оздоровления. Несколько моих знакомых, которые раньше отдыхали за границей, предпочли местные и южные санатории. Так что не думаю, что санатории пустуют - бедняки сидят дома, а средний класс все равно хочет сменить домашнюю обстановку на что-то другое.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Мониторинг ситуации

Сообщение Марианна К. » 20 июл 2016, 01:55

Среди моих знакомых заграницу поехали отдыхать единицы. Многие отправились в Сочи и Крым. А мы отдохнули недалеко от дома, и я довольна. Сейчас международная обстановка очень неспокойная. В Турции переворот, в Европе теракты. Некоторые знакомые отправились отдыхать на свои дачи.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Мониторинг ситуации

Сообщение Настя К. » 20 июл 2016, 21:29

Подруга в Крым ездила, жила в частном секторе в гостинице на 3 этажа, говорила, что все места забронированы (она сама в марте ещё бронировала). Моя мама в Анапу звонила, хотела в свой санаторий осенью поехать, но оказалось что номера остались только многоместные VIP, остальное всё забронировано уже. Сейчас в санаториях в России и Крыму ажиотаж, тем более, что по сравнению с заграницей довольно дешево. Даже те, кто могут себе позволить уже не особо выезжают. Европа уже не та, что лет 10 назад, теперь это большая опасная помойка. Страшно, взрывы, теракты... Позавчера в Германии в электричке 17-летний беженец много людей просто топором зарубил, дурдом что творится. В Финляндию и то теперь я например боюсь ездить. Крикнешь там на своего ребёнка в магазине - так есть вероятность, что позовут полицию, ребёнка отнимут... И кругом мусульмане со своими бзиками... Так что я если бы и поехала отдыхать, то только на территории РФ.... У меня из всех знакомых только одни в Таиланд улетели, все в России теперь предпочитают отдыхать...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Мониторинг ситуации

Сообщение АннаХ » 21 июл 2016, 22:55

У меня тоже многие знакомые предпочли санатории, а не просто в гостиницах отдыхать. В санаториях готовить не нужно, организован досуг, плюс процедуры разные, что здоровью на пользу. Цены кусаются, но ведомственные и отраслевые санатории для своих делают хорошие скидки. Знакомая, у которой муж в МВД служит, хвасталась, что им путевка в ведомственный санаторий на берегу Черного моря обошлась в 12 тысяч с человека за 3 недели.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Мониторинг ситуации

Сообщение Sveta » 28 июл 2016, 03:44

У меня подруга с ребёнком поехала в Сочи в санаторий "мать и дитя". 50 тыс. за 21 день уплатила.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Мониторинг ситуации

Сообщение Танияш » 28 июл 2016, 11:56

Только вчера моя знакомая говорила, что В Бердянксе на Азовском море заполненность санаториев достаточно высока.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron