Национальный медицинский форум

Приемный ребенок молчит

Вопросы усыновления детей. Детские дома и приюты. Правовые аспекты и порядок усыновления, установления опеки и попечительства. Вопросы, связанные с лишением родительских прав. Усыновление детей иностранными гражданами.
Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Приемный ребенок молчит

Сообщение Агри » 28 июн 2016, 17:34

Как его разговорить?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Приемный ребенок молчит

Сообщение Анна » 28 июн 2016, 19:25

Просто с ним разговаривайте спокойно, если он даже пока-что молчит в ответ. Со временем он обязательно должен разговориться, Агри.

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Приемный ребенок молчит

Сообщение Агри » 29 июн 2016, 10:43

Анна, я начала пробовать, спасибо!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Приемный ребенок молчит

Сообщение Дарья » 30 июн 2016, 11:58

Ваша задача сейчас - тарахтеть без умолку. Как с младенцем, нужно проговаривать каждое свое действие. Сейчас оденемся, наденем красивую футболку, шортики, носочки, сандалики и пойдем в магазин. Там нам нужно будет купить ....(перечисляйте, что именно, просите, чтобы он запоминал и напоминал Вам в магазине, если что-то забудете). Рассказывайте о том, что собираетесь готовить, например, кашу, котлеты и компот. Когда готовите, а он рядом, комментируйте каждое действие. Достаем кастрюлю (смотри, какая у нас есть красивая кастрюля), набираем воду, зажигаем огонь, ставим на печь, ждем, пока закипит (ты видел, как закипает вода? это очень интересно. Расскажите, почему при нагревании появляются пузырьки, почему идет пар). Берем крупу, отмеряем столько-то, воды будет нужно в 2 раза больше, поэтому запоминай, сколько крупы взяли. Отмеряем воду, ставим на огонь, промываем крупу, засыпем ее в кастрюлю, когда вода закипит. Ну, и так далее...

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Приемный ребенок молчит

Сообщение polinochka » 30 июн 2016, 23:35

Дарья, если ребёнок интроверт или аутист, например, то такое тарахтение наоборот будет только раздражать.

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Приемный ребенок молчит

Сообщение Агри » 30 июн 2016, 23:43

Дарья, я поняла, спасибо! А можно только я не буду про кухню, не хочу, чтоб он в эту сферу окунался, он же мальчик?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Приемный ребенок молчит

Сообщение Дарья » 30 июн 2016, 23:49

Агри писал(а):А можно только я не буду про кухню, не хочу, чтоб он в эту сферу окунался, он же мальчик?
Да можно все, что угодно, это же не решение суда последней инстанции, это я для примера привела. И еще, не решайте за него, чем ему интересоваться, а что не мужское дело. Шеф повара в основном кто? Мужчины!!! Мировые кутюрье? Мужчины!!!

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Приемный ребенок молчит

Сообщение Агри » 30 июн 2016, 23:50

Дарья, он ничем не интересуется, кроме вредной еды и игр в телефоне. :cry:

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Приемный ребенок молчит

Сообщение Дарья » 30 июн 2016, 23:56

Агри, он больше ничего не знает. Ограничьте телефон и покажите ему мир! Сходите в зоопарк, купите ему конструктор, приготовьте вместе торт, катайтесь вместе на велосипедах/самокатах/роликах, играйте в футбол... И говорите, говорите, говорите.

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Приемный ребенок молчит

Сообщение Агри » 30 июн 2016, 23:57

Дарья, но он не хочет, и психует крича - Не хочу, что мне силой его волочь?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron